Воспитание детей
Можно ли давать ребенку кипяченое коровье молоко (настоящее). Ребенку 9 месяцев.
если нет аллергии, то почему нет? я своему от своей здоровой коровы вообще парное даю, оно полезнее (9 мес.)
Елена Филиппова
Парное??? а инфекций не боитесь?
Irena Baranovskaja
а водой его разве не разбавляют, чтобы ребенок не дрыстал?
Коровье молоко по составу очень сильно отличается от женского. В нем другие жиры, белки, аминокислоты. Для младенца состав коровьего молока не является сбалансированным. Регулярное применение неадаптированного молочного белка может привести к железодефицитной анемии, а в особо тяжелых случаях - к сахарному диабету первого типа. До года оптимальным продуктом питания для младенца является исключительно материнское молоко, а при невозможности грудного вскармливания – его адаптированные искусственные заменители.
Алена Хусаинова
Знаю много случаев когда детей поили с 2х месяцев коровьим молоком, здоровее всех здоровых.
нет не стоит. коровье молоко вызывает микроязвы в кишечнике . препятствует усвоению железа, способствует реактивному панкреатиту и избыток кальция приводит к раннему закрытию точек окостенения. ну а про аллергию все знают.
с под коровы штоль? только кипяченое. а магазиное я не кипячу, оно стерилизованое
Можно, если не аллергик. А то кашки на воде детки не очень-то любят.)
Ну если аллергии нет... Знакомая моя вообще некипяченым молоком кормила с 3 месяцев близнецов, выжили))
до года не стоит.
не надо
Можно но по чуть чуть и сначала давать разбавленное что бы не заработать аллергию.
Да, можно. Нам с 6 мес на молочке выдают, чтобы каши варить. А моя так пьет-нкипяченое. А зачем кипятить пастеризованное? Все норм у нас.
Можно, только немножко.... смотрите на реакцию.. если все будет хорошо пусть пьет. Я свою перевела на молоко в 5 мес (увы у нас аллергия на все смеси и каши) все прекрасно.
Вы должны быть убеждены, что у ребенка нет лактозной недостаточности. Если она существует - гарантирован диатез.
только разводите водой, сначала 1:1,оно очень жирное для ребенка
Можно, если нет аллергии.
Для начала разбавляйте с водой, сначала 1:3, потом 1:1, если все пройдет нормально то можно и цельное давать. А вообще я своему с 8 месяцев на коровьем каши варила...
лучше начать с прикорма - кефир в этом возрасте, а ближе к году приучать к молоку в разведении 1:3, затем 1:1, почему с кефира - потому что кишечник надо сначала заселить лактобактериями, чтобы они молоко и переваривали, каши на молоке разв 1:1 тоже можно давать с 9 мес)))
С водичкой обязательно разбавляйте.
не рекомендуеться))) с водой если только разбавить и то чуть -чуть
лучшее не сстоиит а то можжет бытть алерргия