знаю два действенных способа, проверено на себе и на детках. абсолютно безопасные средства (в том случае если у вас нет аллергии) :
от кашля-возьмите черную (обязательно) редьку сделайте углубление, вырезав место где была ботва, поместите туда ложечку меда (или ск. поместится)
хвостик срежьте, но не полностью, поставьте редьку на стакан (и НЕ в холод), туда будет стекать сок, этот сок нужно давать малышу не реже каждых 3х часов.
насморк мы лечили так: на две капли лукового сока 5капель растительного масла (напр. оливковое) и капать кажд. 2-3 часа, каждый раз следует делать новую смесь.
Воспитание детей
Что давать ребёнку от кашля и насморка????Ребёнку 8 месяцев
Сейчас тут насоветуют, врача вызывайте, он пропишет по состоянию вашего малыша.
Посоветуйтесь с врачом в первую очередь. Он пропишет необходимые лекарства, которые не наврядят здоровью ребенка.
Вы бы лучше к врачу обратились, чем к ответчикам.
Свечи вифирон № 1 утром и вечером через 12 часов. , но обязательно вызовите врача, чтобы послушали легкие и горло посмотрели. Выздоравливайте!
лазолван от кашля. аквамарис от насморка. а вообще, в аптеке могут предложить много всего на выбор... скажете сколько лет ребенку, характер кашля. сейчас много растительных микстур.
Смотря насколько это серьезно. Я капаю Аква Марис. Откашля грудной сбор.
мы капали Виброцил, но перед этим промывали носик Маримером, а от кашля Геделикс, но лучше конечно посоветоваться с врачом, ведь все дети разные. Выздоравливайте!