Воспитание детей

С какого возраста можно давать ребёнку обычное коровье молоко из пакетов? (кипячёное, не кипячёное)

если точнее, со скольки месяцев.
Марина *******
Я на нем ребенку каши варю с 6 месяцев. Из пакетов. Никакое не детское. А самое простое.
А вот на рынке продают черт знает что. Я боюсь там что-то покупать. Что корова ела? мыли ли вымя? В какую тару собирали молоко? Его же не стерилизуют!. .
Насчет "детского молока"... не существует его. Это миф.
Если боитесь перегрузить ребенку почки или печень покупайте молоко с меньшим процентом жирности.
Лаура Рамазанова-Кадыш
Лучший ответ
Марина ******* я не знаю, существует ли "детское молоко" или нет,точнее не знаю,что это такое. :) Но я даю сейчас специальную сбалансированую детскую смесь,которую самой разводить надо - она от 9 месяцев до 3 лёт, как там написано. Но не думаю,что буду её до з-х лет давать ))). Каши я тоже на молоке с 6 месяцев варю, правда наполовину водой разбавляя молоко,а то нас крепит иначе. :)
Я с 3-х месяцев на молоке дочке кашку овсяную и манную варила. Переносила хорошо. Со стулом проблем и с пищеварением не было.
Марина ******* Скажите пожалуйста, а со скольких месяцев Ваша дочка начала ползать,вставать на ножки, ходить? А то я слышала мнение педиатров, что именно эти две каши не советуют давать раньше 8-9 месяцев, т.к. содержащийся в них один компонент ( из головы вылетело,как называется ))) ) тормозит развитие моторики у ребёнка. Сама давала овсянку с 6 месяцев,вот теперь волнуюсь (ребёнку 10 месяцев, не хочет никак вставать на ножки) .
с 12 месяцев
Natalija Titova
Я давала с года
С года...
я до 3 лет не давала. давала детское.
Сейчас моей дочке год и восемь, каши на обычном молоке варила и давала с 8 месяцев, так как у нас нет ни молочной кухни, ни специального детского молока, всё покупала в магазине, некипячёное пока не даю, а вот кефир магазинный начала давать в год и пять месяцев, творог делаю сама, а так-же кушает детские йогурты и до сих пор отлично кушает детские растворимые молочные каши и мюсли
На молочной кухне его и дают, если кто не знал.. . нам годик, под настроение пьём
Марина ******* Там,где мы живём, нет молочной кухни :)
Юлия Голованова а там где мы живём-не дают ни творог, ни кефир, ни молоко. только смесь Дамил, такие же каши и сок Сады придонья
мне педиатр из Филатовской больницы сказала что можно покупать живое молоко (которое живёт по 5-7 дней Простоквашино, Вкуснотеево) и разводить пополам с водой. только я не уточнила насчёт кипячения, скорее всего -да. я покупаю сливки Агуша, они разрешены с 6 месяцев, жирность 10% и развожу водой 1:3
с 3 лет спокойно!
Марина ******* а не поздновато?!
Вообще молоко из пакетов не лучший вариант. Покупай савхозное. На любом рынке продаётся в пластикатовых бутылочках. а лучше прямо из под коровки. Если кормишь грудью, то по не многу после года. Если искусственник- то начинай варить кашки на молоке, а потом уже и в чистом виде. Но только кипятить. Кстати в плане экономии ничего не меняется, что детское молочное питание, что нормальное молоко. И ещё. Кагда введёшь молоко, не торопись отказываться от детского молочного питания.
Ynoch Ynoch
Наталья Куркина Мдя... если бы знали ЧТО в непроверенном молоке есть... Вы бы опасались бы этих совхозных пластиковых бутылочек и незнакомых коровок...
Из пакетов это уже не коровье молоко, а смесь неизвестного происхождения порошка и может сотой доли коровьего молока и то в редких случаях. Коровье молоко можно приобрести на рынке. А давать его можно с 6 месяцев, но лучше не молоко а кефир домашнего приготовления из коровьего молока. Кисломолочные продукты легче всасываются и от них больше пользы.
До года старайтесь не давать, т. к. детский организм очень капризный. Желудок моих детей не принимал молоко коровье до полтора года.
O.
Oomph!' .
Марина ******* А кашу на нём делать значит тоже нельзя? ( нам 10 мес., готовлю на обычном молоке,разводя наполовину водой)