Воспитание детей

С какого возраста можно давать ребенку обычный кефир?

Комаровский вообще пишет, что с него прикорм начинать надо. При этом же обычное молоко до года не рекомендуют. А с кефиром как-то по-другому?
моя мама приучила дочу к натуральному деревенскому молоку в 7 месяцев. в 9 она заквашивала кефир (тоже из натурального коровьего деревенского молока). мы нормально перенесли. а подруга кормила обычным кефиром (покупным) с 11 мес и заработала своей дочке дисбактериоз. уже 3 года никак не вылечат. я думаю лучше не спешить...
Амалия Савельева
Лучший ответ
Амалия Савельева спасибо огромное!!!!
с 1 года
с 7-8 месяцев) Но желательно детский.
и поменьше всяких КОмаровских слушайте :)
с 8-ми месяцев... педиатр давала схему прикорма детей первого года жизни.... в 8 мес-200 мл, с 9-ти уже 400 мл... .
попробуйте достать кефирный грибок, и сами делайте кефирчик.... правда, немного муторно, но зато полезно... хотя я даю сейчас покупной.... стараюсь, не кефир, т. к он резковат для малыша (нам 11 мес), покупаю ряженку, ацидофилин, простоквашу.... ее тоже самой легко делать.... пьем с удовольствием....
у нас отвергает кефир, что старшая, что мелкая.. не нравится. Ну если у вас пьёт, то постепенно вводите.
я даю с года однопроцентный обычный кефир и творог -все хорошо с пищеварением
А*
Айза *
с 6 и мес. Только я стараюсь сама делать из закваски и творог и кефир и по меньше слушайте вот тех умников!!!! Если нельзя даваь молоко то в кефире темболее непастерезованном количество бактерий увеличив. в 2 раза!! ! Темболее вы незнаете что ела корова и когда оно скиснет, поэтому или спец. детский или самим делать
магазинный кефир для взрослых я даю с полутора, иногда с сахаром иногда с малиновым вареньем. а с молочки с 6 месяцев получаем
Месяцев с 9 можете смело давать.
кефир назначают, когда перестают грудью кормить, да и то из молочной кухни (облегченный вариант)) нам педиатр сказала что пока грудь сосет никакой кефир не нужен, только творог. (нам 10 месяцев)
Оксана Минина
с пол года
с года взрослый даю, как на молочке давать перестали. а почему кефир, а не молоко? кефир проще усваивается. это белок в другой форме, чем у молока
мы с года начали
С 6 месяцев
я начала давать с2-3 месяцев, только разбавляла немного кипяченой водой
Я самодельный кефир давала месячной дочьке, и все нормально было.
Елена