Воспитание детей

как ребенка приучить засыпать без соски? ребенку 9 месяцев

*A
*=Damelya Askatovna*
Пока ещё рано, я отучала своих с одного года. Они их бросали куда попало а я делала вид что больше не нашла. А с бутылкой можно проделать тоже самое, не дать и всё. При этом сказать потерялась, давай без неё спать, конечно будет орать и просить, но на провокации не идти и стоять на своём и не давать
М *
Лучший ответ
Короче берёте подушку, ложите ему на голову, и слегка, подчёркиваю слегка, бьёте молотком. Убираете подушку а он уже спит как ангел.
Юлия Васильева
*=Damelya Askatovna* не смешно
рановато от соски отучать! пусть себе сосёт и спит спокойно
Зачем так рано? Я в год отучила и никуда не опоздала.
Если ваш малыш только засыпает с соской, то пока рано отучать... Да и вообще мне кажется рановато. Я старшего отучила в 10мес. У него аллергия на что-то высыпала, сидели на супрастине - а он, как известно, действует не только как анти аллергенное - средство, но и как снотворное! К тому же малыш в течение дня сгрыз просто свою соску на две части! Я ему ее показала и говорю - Ой... смотри что ты сделал! Теперь нет сосы! Давай ее в коробку бросим? И он так внимательно смотрел как я отправляю ее в коробку!!! Потом я его быстро чем-то отвлекла и все! (Я ее специально не выбрасывала - вдруг просить начнет! Но он так и не вспомнил о ней! ) На ночь я ему давала супрастин и он засыпал чуть ли не сидя! А в течение дня он о ней и не вспоминал! Вам же, советую не бросать пока это дело! Старайтесь реже давать ребенку соску, только если просит)). И не меняйте пустышки! Давайте всегда одну и ту же! Рано или поздно малыш ее ссосет... Она стант мягкая и легко придет в непригодность. Он от нее сам откажется)) Удачи!
если вы переживаете по поводу зубов и прикуса, то могу вас успокоить .что это все ерунда, а травмировать его и отнимать пока рано
Не торопитесь! Сам обязательно выбросит. Моя дочь оставила сама почти в три года, зато она не сосала пальцы, уголки простыни, как делали другие. Я сама помнила, как меня приводили из садика и я просила соску. Представляете, какое это сильное влечение, как наркотик. Ребенок с соской отвлекается и успокаивается сам.
Ай-Керiм Байжанова Старший сосал до 10мес,младший вообще не сосал!И ни один из них не сосал ни уголки простыней,ни пальцы и т.д. А в больнице или в любом другом общественном месте смотрится не красиво когда такой большой малыш и с соской! Это очень плохо! Извините, ничего личного! Я просто выразила свое мнение
Диана Есликовская Моя бабушка мне рассказывала, что я в полтора года у нее дома изгрызла все углы у подушек, потому что у меня соску забрали)))
действительно рано! мои до 1,5 спали и у всех хорошие зубы и правильный прикус!
Ай-Керiм Байжанова Какая прелесть! Я вам даже завидую с одной стороны белой завистью-столько малышни вокруг! А с другой стороны - сопереживаю)))
Мы с соской только спим, а так не сосем, зачем отучать так рано, с соской спокойней засыпает и спит крепко.