Воспитание детей

помогите советом.как сделать,чтоб ребенок засыпал раньше и в своей кровати?ребенку 9 месяцев.с трудом укладываем

Оля Ничи
Оля Ничи
649
Всякая мать мечтает, чтобы ее ребенок рано ложился, поздно вставал, да еще днем подольше поспал. Забывают мамочки, что растить детей очень трудно. Это вам не в куклы играть, когда захочу, тогда и уложу. Тут надо терпеть.
Галина Козарь
Галина Козарь
21 878
Лучший ответ
раньше поднимайте, больше гуляйте.
а вот по поводу отдельного сна.. . у деток это потребность спать вместе с родителями. когда детки спят одни и им не дают спать вместе с родителями тут начинаются детские страхи.
вы не переживайте. закончите кормить грудью или из бутылки и ребенок спокойно перейдет в свою кровать!
Юлия Васильева
Юлия Васильева
18 407
1. искупать в ванне с отваром их успокоительного сбора (не все подходят - см. противопоказания или посоветуйтесь с невропатологом) , 2. хорошо накормить. 3. удовлетворить в получении ласки от мамы (это либо ГВ, либо просто обнимитесь, помурлычте с малышом) . Если категорично не хочет в кровать - не насилуйте - пусть заснет с мамой в обнимку - после переложите.
мой сын кушает в 22.00. потом я его кладу в кроватку. он там поползает, попрыгает сколько ему нужно и засыпает примерно в 23.00. максимум в 23.30.
никогда насильно не укладывала его спать
Вот говорят-меньше днем спать давайте. Его трясти что ли?? ! странные такие. Нашему 1.5.Укладываем с трудом. к часу. к двум... да еще и со мной. просто биоритмы у всех разные-кто жаворонок, кто сова. У нас оба-чистые совы. И потом. всему свое время. старшего тоже со скандалом в его комнату гнали, он плакал. ночью ходил... сейчас ему 13,прекрасно спит у себя и не ходит)) ) И незачем торопить время. это я сейчас прекрасно понимаю.
Олеся Минли
Олеся Минли
10 199
Ну это вы уже вообще размечтались. Выберете сначало хотябы одно, или в своей кроватке, или рано. Советовать что либо тяжело, т. к детки все очень разные, и мамы спокойных никогда не поймут мам неспокойных и будут их осуждать. Менять режим дня-нереально тяжело. Единственное, что мы делаем постоянно-будим, если видем, что спит долго и уже вечер.
массаж делайте.. говорите пойдим массажик сделаю.. и потом уснёт..
Выработайте что то типа ритуала, покупались поели, а потом спать, только вот ребенок слишком маленький еще чтобы самому засыпать. Моему сыну 1.2 и засыпает он пока только под грудью, но четко в 21:00, а если позже может закатить такую истерику, что называется хавайтесь все кто может. Выработали дневной режим, встаем часов 7-8 утра, следующий сон в 10:00-10:30 укладываем, спит правда по разному или 40 минут или 1 час 20 минут, потом укладываю примерно часа в 3 дня, обычно спит 1 час 20 мин. получается, что встает примерно в половине пятого вечера и до девяти точнее до половины девятого с ним играемся, потом идем купаться, кушать и засыпает под грудью буквально через несколько минут. Если есть возможность, вечером гуляйте на улице, засыпает еще быстрее.
мой с моей мамой с самого рождения спит. пробовали кроватку -бесполезно. будем в годик приучать.
ну пусть с вами поспит, одиноко человеку. спинку почеши.
меньше днем давать спать
Положи к себе дай грудь лучшее лекарство когда мама рядом вон моему почти 2 а он спит со мной.. . и это не только для нево я для меня тоже он рядом и я высыпаюсь. поначалу пыталась ложить ево отдельно и што получилось он может и спит а я каждые полчаса вскакивала то одеало поправить то повернуть и так за всю ночь набегаюсь потом днем как муха!! ! потом думаю нет все хватит и стала ложить ево к себе... поверь когда я последний раз ночью встала не помню.. . тока он ночью хмыкнет я не просыпаясь механически сисю в зубы и спать.. . Попробуй не пожалеешь