Воспитание детей
помогите советом.как сделать,чтоб ребенок засыпал раньше и в своей кровати?ребенку 9 месяцев.с трудом укладываем
Всякая мать мечтает, чтобы ее ребенок рано ложился, поздно вставал, да еще днем подольше поспал. Забывают мамочки, что растить детей очень трудно. Это вам не в куклы играть, когда захочу, тогда и уложу. Тут надо терпеть.
раньше поднимайте, больше гуляйте.
а вот по поводу отдельного сна.. . у деток это потребность спать вместе с родителями. когда детки спят одни и им не дают спать вместе с родителями тут начинаются детские страхи.
вы не переживайте. закончите кормить грудью или из бутылки и ребенок спокойно перейдет в свою кровать!
1. искупать в ванне с отваром их успокоительного сбора (не все подходят - см. противопоказания или посоветуйтесь с невропатологом) , 2. хорошо накормить. 3. удовлетворить в получении ласки от мамы (это либо ГВ, либо просто обнимитесь, помурлычте с малышом) . Если категорично не хочет в кровать - не насилуйте - пусть заснет с мамой в обнимку - после переложите.
мой сын кушает в 22.00. потом я его кладу в кроватку. он там поползает, попрыгает сколько ему нужно и засыпает примерно в 23.00. максимум в 23.30.
никогда насильно не укладывала его спать
Вот говорят-меньше днем спать давайте. Его трясти что ли?? ! странные такие. Нашему 1.5.Укладываем с трудом. к часу. к двум... да еще и со мной. просто биоритмы у всех разные-кто жаворонок, кто сова. У нас оба-чистые совы. И потом. всему свое время. старшего тоже со скандалом в его комнату гнали, он плакал. ночью ходил... сейчас ему 13,прекрасно спит у себя и не ходит)) ) И незачем торопить время. это я сейчас прекрасно понимаю.
Ну это вы уже вообще размечтались. Выберете сначало хотябы одно, или в своей кроватке, или рано. Советовать что либо тяжело, т. к детки все очень разные, и мамы спокойных никогда не поймут мам неспокойных и будут их осуждать. Менять режим дня-нереально тяжело. Единственное, что мы делаем постоянно-будим, если видем, что спит долго и уже вечер.
массаж делайте.. говорите пойдим массажик сделаю.. и потом уснёт..
Выработайте что то типа ритуала, покупались поели, а потом спать, только вот ребенок слишком маленький еще чтобы самому засыпать. Моему сыну 1.2 и засыпает он пока только под грудью, но четко в 21:00, а если позже может закатить такую истерику, что называется хавайтесь все кто может. Выработали дневной режим, встаем часов 7-8 утра, следующий сон в 10:00-10:30 укладываем, спит правда по разному или 40 минут или 1 час 20 минут, потом укладываю примерно часа в 3 дня, обычно спит 1 час 20 мин. получается, что встает примерно в половине пятого вечера и до девяти точнее до половины девятого с ним играемся, потом идем купаться, кушать и засыпает под грудью буквально через несколько минут. Если есть возможность, вечером гуляйте на улице, засыпает еще быстрее.
мой с моей мамой с самого рождения спит. пробовали кроватку -бесполезно. будем в годик приучать.
ну пусть с вами поспит, одиноко человеку. спинку почеши.
меньше днем давать спать
Положи к себе дай грудь лучшее лекарство когда мама рядом вон моему почти 2 а он спит со мной.. . и это не только для нево я для меня тоже он рядом и я высыпаюсь. поначалу пыталась ложить ево отдельно и што получилось он может и спит а я каждые полчаса вскакивала то одеало поправить то повернуть и так за всю ночь набегаюсь потом днем как муха!! ! потом думаю нет все хватит и стала ложить ево к себе... поверь когда я последний раз ночью встала не помню.. . тока он ночью хмыкнет я не просыпаясь механически сисю в зубы и спать.. . Попробуй не пожалеешь