почему ребёнок во сне переворачивается по всей кровати? нам 9 месяцев.
Ребенок спит со мной на большой кровати, и боюсь как бы он не свалился.
p.s. он даже через меня переползает.
Воспитание детей
Они все так спят в таком возрасте. Положите ребёнка в его кровать и тогда бояться не нужно будет.
Тоже хотела спросить-не пробовали уже к своей приучать, а то потом такие истерики начнутся. Себе же проблему создаете. И сами не высыпаетесь от этого! А крутятся они почти все!
У меня тоже так спит, крутится по всей кровати. Так-то со мной не спит с 2-х месяцев, я рано приучила к своей кроватке, но на дневной сон могу положить на большую кровать, и вот там-то раздолье.. . а вот в своей - все углы, все палки головой бодает во время сна, то ноги задерёт, то головой упрётся куда-нибудь) ) Тоже 10-й месяц пошел, и недавно начались такие выкрутасы.
мой так пару раз падал с дивана ночью. Стали класть посередине. Сейчас спокойнее спит, по всему дивану не крутится.
Подушки под матрас с краю напихайте -не упадет.
Правильно боитесь, что упадет. Лучше всего попробовать приучить ребенка спать в его кровати - и вам спокойнее, и ребенку безопаснее. Днем он тоже с вами спит? Если да, то попробуйте приучать ко сну в его кроватке именно с дневного сна. Когда привыкнет днем спать у себя - приучить спать там же и ночью будет проще.
Если у вас детская кроватка стоит далеко от вашей, то может очень долго привыкать спать в ней. Переставьте вплотную к своей, пусть будет иллюзия того, что он все так же рядом с вами. А будет старше - уже можно будет ставить его кровати туда, куда хотелось бы вам.
нам скоро 10 мес. спит в своей кроватке но тоже то вдоль то поперек.. всю ночь ворочается..
не приучайте ребенка спать с вами! До свадьбы с вами спать будет
Абсолютно нормальный сон маленького ребенка