Воспитание детей

Мамочки, нужен совет... ребенок хочет быть только на руках. Иначе истерика. 9 месяцев

Ксения ***
тяжело понимаю, но значит у него потребность такая, мы вот своего не баловали этим, а теперь жалею, ребенку надо чувствовать кого-то, это дает ему ощущение защиты, если уж совсем невмоготу можно попробовать отвлечь его, игрушки там какие дать, чтоб сам занялся собой
Алена Волоченко
Лучший ответ
может испугался чего-то? бывает период такой.

моя не могла с 6 до 11 месяцев находиться в гостях. ни в какой квартире. даже у бабушек. орала, как резанная. приходилось уезжать.

на руках тяжело, но врач мне посоветовала носить в кенгуру. нагрузку со спины и сердца снимать. и руки свободные. они все равно потом хотят слезть. поползать, походить. иногда надо дома лечь на пол. на полу ведь на руках не получится))
может зубки? гдеж ему искать утешения? ну потерпите... используйте гель, да и потом, они после 1,5 лет все тааакииие самостоятельные!!!!
Елена Итяксова
Конечно, ребенку любовь и ласка нужна, тем более такому маленькому. А Вы что хотели? Купите слинг.
Mahrisha *******bekova
Ксения *** я так и хотела! в ласке никогда не отказывала...но речь идет всего о нескольких минутах для себя, даже не полчаса...
Ксения *** слинг есть.
Таким образом он завоевывает ваше внимание. Попробуйте отвлечь его желание игрой с яркими игрушками и показом новых действий с ними.
может это и неправильно, но я своему не отказывала в таком удовольствии ))
Ксения *** неужели постоянно? я даже чашку чая не могу выйти сделать
Ксения *** я вообще-то тоже такого мнения, но... у нас это какие-то запредельные масштабы приняло
Мы тоже любим на руках, на время уборки и готовки сажаю ее в слинг-рюкзак за спину, вешаю на шею бусы, она довольна. Говорят это проходит))) ) надоест на руках сидеть слезет. Ждемс))))
Раз хочет держите, можете в кенгуру носит. Ему скоро это надоест не буде же он до 18 лет на руках сидеть!! ! Раз он так хочет значит ему это надо!!!
В 9 месяцев ребенок вообще-то уже должен сам себя занимать на некоторое время. А он у вас еще не ползает? Моему 8,5 месяцев и уже месяцев с 6,5 я могла совершенно спокойно оставить его на коврике с игрушками минут на 10-15. Сейчас уже вовсю ползает и постоянно поднимается на ноги везде, где есть возможнось зацепиться (торчит как свечка в торте:)) ) И мамины руки теперь нужны когда стукнется где ни будь и надо пожалеть или просто поласкаться хочется и мы обнимулечки устраиваем. А так вокруг столько всего интересного, чего мама совершенно не понимает!!!! А еще можно, пока мама не видит, из персидского кота сделать "сфинкса"!
Попробуйте чем ни будь его увлекать на полу - коробки от детских смесей, пластиковые яркие тарелки, крышки от баночек с детским питанием, старый пульт от телевизора - да масса всего такого интересного в любом доме имеется!!!!
Ruz Kirakosyan
Ксения *** ползает но один с игрушками не хочет
Вполне заурядная ситуация. Истерика - способ выражения эмоций ( сказать то не может) . Только любовь и ласка.
Ребёнку 9 месяцев, а он уже вас строит, а что дальше будет?
Если бы до 3-х месяцев-понятно... а так это уже эгоизм ребенка, пытайтесь отучать, даже минуя слезы...
Elena Suchovei
У малышей бывает такое иногда, периодами.. . у меня дочка так же висела)) ) а потом затопала, и руки мамины вроде как и ни к чему стали)) ) Это не каприз, это потребность. Или испугало малыша что-то. Очень хорошо, если рядом есть кто-то, чтобы помочь, кого малыш хорошо знает и с кем эти несколько необходимых вам минут провести может. Муж, бабушка, подруга, крестная. Если нет, остается на это время только отвлекать чем-то))) . Книжку детскую дайте (не бумажную) или любимую игрушку.)) ) Чуть-чуть осталось.. . Держитесь!)))
Ксения *** спасибо за добрые слова!
когда с рук слезет сами захотите взять на руки, радуйтесь этим моментам, это не так долго продлится как вам кажется !