Воспитание детей

Здравствуйте, нужен совет. Ребенку полтора месяца. Тошнит.

У меня такая вот проблемана протяжении недели. И даже спросить не у кого, никто не знает. Месячного ребенка тошнит. Уже и вызывала на дом врача, сама ходила к педиатру. Говорят, ничего страшного. Так бывает. И ребенка в таком возрасте не может тошнить - он срыгивает. Да черт с вами, пусть это называется "срыгивает", от этого не легче. Этот процесс не прекращается. И "срыгиает" он не молочком, а творожной массой, с запахом желудочного сока. Соответственно, не мог покакать три дня, т. к. желудок пустой. Врач сказала дать "Дюфалак". Помогло. Но опять теперь нет стула двое суток. Сегодня даже со слабительным не помогло. Водичку пьем (но чаще отказываемся) , столбиком стоим (по полчаса, даже дольше) , просить кушать стали редко, через каждые часов шесть (раньше питались где-то каждые три) . Уже думаю искать частного педиатра, ну не могу я на это спокойно смотреть. Понять не могу, с чего это началось. Ничего в своем рационе не меняла. Еще мне рассказывают по очереди педиатры нашей поликлиники (наша - в отпуске) , что это воздух попадает, но ведь я не стала его кормить по-другому. Почему тогда сейчас ребенок вдруг стал заглатывать его? Другой вариант, что он переедает.. . Тут не знаю. куда уж реже кормить? Да и просит. Не отбирать же грудь! Я близка к истерика. Понимаю, что все молодые мамочки паникуют зря много, но неужели одна я считаю, что это ненормально? Поликлинику я, конечно, навещу, но хотелось бы совет какой-нибудь дельный получить...
Я бы на Вашем месте проконсультировалась ещё где-то. Мы внуку 5х педиатров поменяли, пока нашли толкового.
Велесь Кристина
Лучший ответ
:http://2mm.ru/pitanie/648/ обязательно почитайте.
Здесь статья профессора медицины, она содержит все ответы на ваши вопросы.
А в весе ребенок прибавляет? Если да, то не паникуйте, все нормально.
Елена Кирилина
все дети срыгивают. кто-то меньше, кто-то больше, постоянно. но бывают случаи, когда это становится действительно проблемой.
возникает рефлекс, при котором происходит срыгивание всего, что сьедено. этому есть причины, но какие - не помню, если честно (малышу уже почти два, читал давно) . какие-то особенности организма. вы правы, что беспокоитесь. если вы чувствуете, что что-то не так, значит действительно что-то не так. консультируйтесь у всех, кого можете - ищите другого педиатра, звоните в скорую проконсультироваться, насядьте поплотнее на своего врача и обьясните ему наконец, что это не "просто срыгивания". он у вас уже стал меньше есть. если начнётся потеря в весе - то это уже далеко не шутки.
но это не смертельно, не волнуйтесь. вам необходима консультация ХОРОШЕГО педиатра, он проведёт осмотр, обследование и назначит лечение. всё наладится. главное не бросайте грудь. пробуйте прикладывать недолго, но часто. дюфалак от запоров, а у вас просто какать нечем.... успокойтесь и соберитесь, ищите информацию в яндексе об этом.
Софья Чернова
следите, чтобы ребёнок прибавлял в весе и всё же проконсультируйтесь у другого педиатра
Мои тоже срыгивали, даже фотки сохранились ), после кормления не стоит ребенка укладывать, надо подержать в вертикальном положении и по часовой стрелке вокруг пупка ладонью провести, чтоб отрыгнул и когда укладываешь на кровать, желательно слегка на бочок повернуть, это долго не продлится, у моих в 2 мес. уже не было. Но мы конечно не врачи, лучше еще раз обратиться к хорошему специалисту