Воспитание детей

Здравствуйте! Мамочки помогите советом! Ребенку 3 месяца.

Невропатолог выписала Нейромультивит 1/4 таблетки, сказала, что ребенок стал хуже вставать на ножки, чем в 1 месяц. В аптеке фармацевт сказала, что это витамины только для взрослых. Каждая таблетка в оболочке, которую нельзя разрушать!!!!Как же тогда взять от этой таблетки четвертушку! Кто-нибудь давал своему ребенку эти витамины? Я вся в сомненьях - одно лечим, другое калечим!
Ну мучайте ребенка, сейчас врачам лишь бы денег заработать и фармацевтам помочь. Наблюдайте, как переворачивается, как развивается, как головку держит. На крайний случай лучше курс массажа пройти. У ребенка еще нет нужных ферметов в желудочном соке, чтобы пишу перерабатывать, а Вы его таблетками хотите кормить. Детям лекарства нужно давать только в самом крайнем случае, если что-то серьезное и то лучше минуя желудок.
,
Nastya Побоженская
Лучший ответ
А как же быть, когда приходится давать маленькому ребёнку препарат в капсулах (его тоже не стоит вскрывать ведь), н-р, Линекс, Бифиформ, Аципол и др.?!? Нам тоже назначали этот препарат, только в 6 месяцев и приходилось давить и с водичкой давать. Кстати, Анаферон необходимо по правилам под язык, рассасывать, а как быть с 6 месячным ребёнком, он этого не умеет. А лечить то надо. Считаю этот препарат очень необходимым. Не болейте!
вы их больше слушайте.. . они вам налечат.. . ребёнку ВСЕГО 3 месяца, а вы хотите, что бы он у вас на ножки вставал???? он в 6 только сесть должен. не пичкайте ребёнка ни чем. пусть он развивается своим чередом!!!! удачи!!!
Таня Фролова
Моему тоже в 3 месяца врач выписывала гормональную мазь, в аптеке не дали (рецепт был бесплатный) . Проконсультируйтесь у другого врача, я не знаю, витамины не пьем.
массаж
Врачам безразлично что ваш ребенок в таком возрасте будет принимать таблетки-ведь это не их дети. Идите к хирургу-ортопеду он есть в любой поликлинике по месту жительства. Пусть он даст направление на физиопроцедуры. Массаж-самое милое дело. У обоих моих детей была дисплозия тазобедр. суставов и мне предлагали одевать им стремена. Пугали что без них дети не будут потом ходить. Я отказалась и мы прошли курс массажа. Нам помогло.
никакого нейромультивита!!!! головку он держит?
Valentina Sirkina
обратитесь к другому неврологу и пройдите хирурга-ортопеда. А таблетки не спешите давать, возможно нужен только массаж
обратитесь по возможности к другому невропатологу, но не слушайте тех, кто говорит что никакие таблетки давать нельзя и лечить мол не нужно. У моего ребенка был гипотонус, ножки были как тряпочки, лечились мы всесторонне и уколами таблетками и массажем.
Главное не пускать все насамотек.
Моей дочери сейчас 14 лет. Стройная красивая девчонка. А 13 лет назад нам тоже невропатолог какой-то диагноз ставил., так я знаешь, как говорит моя дочь *забила" и всё было нормально. У них т. е. у врачей с аптеками договора по реализации лекарств. У меня сестра врач.
Ты права. У нас тоже такое было. Мы сделали 10 дневный курс массажа, результат был через две недели. Теперь проблем нет.
***анастасия ***
Сходите к другому специалисту пусть он осмотрит малыша и может назначит другое лекарство.
Нам в 4 месяца невропатолог выписала 7 припаратов, (названия не помню. по тому, что не выкупала) мы нашли в интернете к ним анатации, и я хочу вам сказать. что надо быть полной, простите дурой, что б дать ребёнку такие ;лекарства;. Мы просто нашли хорошего массажиста и все свои проблемы решили так. У нас счезла дисплазия, внутречерепное давление, сынуля стал хорошо спать и улыбаться. а уж на ножки -то мы вообше вставали правильно. Только нам делали не просто массаж, а с оздоровительной гимнастикой-лфк.
нужн консультайия другого специалиста
Эти витамины вам ненужны!!!! проидите курс массажа! Все как рукой снимет!!!! Проверено!!! У нас была такая проблема, массаж решил ее!! ! Сыну " года, прекрасно себя чувствует!!!!
Правильно, что сомневаетесь, Нужно найти хорошего невропатолога, Который поставит правельный диагноз, устиновит причину. Назначит лечение. Возможно, что один массаж не поможет, а только в комплексе. Массаж ребёнку должен делать квалифицированный специалист. От мамы зависит будущее здоровье ребёнка. Не рискуйте. здесь ошибаться нельзя. Удачи.
девушка сходите к другому специалисту и он вам выпишет хорошие и нужнве таблетки, а не что то другое