Простыла три дня держалась температура 38.3 вызывали скорую. выписали: кипферон, тантум верде, мультитабс, цефекон. Вот сегодня приходила наш врач, температура 37 горло красное и рыхлое, говорит или в больницу ложиться или антибиотики выписываю Амоксициллин Я в отчаянии... что делать может есть какие нить народные средства Жалко смотреть на малышку ((((
И еще не опасно ли в таком возрасте антибиотики?
Воспитание детей
Мамочки помогите! Крохе почти 3 месяца.
Уважаемая мамочка! Продолжайте выполнять рекомендации скорой, а именно свечи кипферон до 5 дней от начала лечения, спрей тантум верде по 1 дозе 3 раза в день до 10 дней, цефекон при повышении температуры выше 38 градусов. Антибиотик пусть лежит на полочке - начнете принимать его в случае сохранения температуры в ближайшие сутки (т. е. если завтра к вечеру температура будет сохраняться, либо вновь повысится до 38 градусов и выше, начнете прием препарата) . В носик капайте капли протаргол по 1 капле 3 раза в день (если есть сопельки)
Антибиотики в таком возрасте приносят куда меньший вред, чем наличие гнойного процесса в организме крохи. Кроме того в последствие это может вызвать развитие ревматизма и других аутоимунных процессов.
Выздоравливайте!
не опасно, (если конечно алергии на антибиотик нет) только бифидум обязательно давайте.
Они всем его выписывают, у нашего на третий день сыпь от него пошла. Я сама медик, хоть и бывший, к антибиотикам отношусь плохо. От отчаяния дала один раз и то, неудачно. Если в легких нет хрипов, дыхание в норме, я бы не давала, в больнице в любом случае будут их колоть. Антибиотики дают искуственный иммутитет при этом нарушая естественный. Организм должен сам бороться с инфекцией.
Если решитесь давать, то совместно что то для профилактики дисбактериоза (Типа Линекс), так как они убивают кишечную микрофлору.
Вот, что я нашла про них в нете.
Помогают ли антибиотики?
Хотя множество людей полагают, что антибиотики могут помочь при любой инфекции, дело обстоит не так. Антибиотики действуют только на инфекции, которые вызваны бактериями. Они бессильны против вирусных инфекций. Именно поэтому не надо многого ждать от антибиотиков при простуде. Большинство простуд вызвано вирусами, хотя иногда бывает и бактериальная инфекция. Стрептококки, например, могут вызвать ангину (так называемое «стрептококковое горло») . В настоящее время антивирусные лекарства для лечения простуды находятся в стадии разработки, но они еще не полностью проверены и, следовательно, не одобрены для использования.
Ограниченная ценность антибиотиков при простуде была показана в нескольких исследованиях. Из каждых 10 человек, которые не принимают во время простуды антибиотики и полагаются только собственные силы организма, 8 поправляются приблизительно через неделю. Из 10 простуженных человек, которые принимают антибиотики, девятерым становится лучше через неделю. Другими словами, только 1 человек из 10 использовавших для лечения простуды антибиотики, получает какую-то выгоду (10 %).
В то же самое время, приблизительно один из 10 человек, принимающих антибиотики, получит неблагоприятные эффекты от такого лечения. Самый частый из них - понос, но есть и другие - тошнота, головные боли, высыпания на коже и молочница во влагалище (вагинит) .
Если симптомы простуды не проходят через неделю, возможно, что это бактериальная инфекция. Если так, то антибиотики могли бы быть более вероятно, чтобы помочь. Один возможный признак бактериальной инфекции – если выходящая из носа слизь как-то окрашена. Но не обязательно что каждый, у кого слизь из носа как-то окрашена, имеет бактериальную инфекцию.
При болях в горле антибиотики не особо полезны, за исключением бактериальных инфекций вызванных стрептококками. Боль в горле также проходит в течение недели. Приблизительно четверо из 10 человек (40 %) будут иметь признаки ангины в течение трех дней. Антибиотики улучшают это соотношение примерно до 6 из 10 человек (60 %). Но здесь снова нужно принимать во внимание тот же самый риск неблагоприятных эффектов (10 %).
Вот, что я нашла про них в нете.
Помогают ли антибиотики?
Елена Бубнова
Ляля очень маловата , чтобы экспериментировать! У нас знакомые тоже боялись антибиотиков и все откладывали результат - мальчишка в 2 года оглох ! А вот теперь можно и порассуждать , что вреднее! ПИТЬ или не пить!
Ирина Небесная
уважаемая коллега (хоть и бывшая), не пудрите мозг несчастной девочке! видимо вы уже запамятовали к чему может привести воспалительный процесс в ротоглотке у таких малышей. про иммунитет вы тоже немножко загнули...
Опасно остаться без лечения дома с таким маленьким ребенком. Ведь у них осложнение может развиться причем резко. Слушайте лучше врача
Жалко конечно, но раз выписывают, значит лечите. Выздоравливайте.
антибиотики конечно крайне вредная процедура, при чем в больнице вам именно их и назначат, но когда идет речь об острой необходимости, то здесь лучше послушать врача и лечь в больницу, не стоит заниматься самолечением дома да еще и антибиотиками, учитывая возраст малыша.
лучше флемоксин солютаб, это тоже амоксицилин только мягче и я даю антибиотик или с хилак форте или с тавегилом
Я бы лучше в больницу легла, там врачи везде и под присмотром будите! Уж очень маленький возраст!
а почему врач уверена, что проблема бактериального характера, а не вирусного? перестрахуйтесь, пусть малышку послушают еще два других врача - сравните диагнозы и рекомендации
а почему назначили КИПФЕРОН????
Ирина Небесная
кипферон - это противовирусный препарат сочетанного действия. все правильно.
Татьяна Никифоровец
а я думала "Медицинский иммунобиологический препарат, представляющий собой смесь комплексного Ig препарата и человеческого рекомбинантного интерферона альфа2. Комплексный Ig препарат содержит IgA, IgG, IgM, выделенные из плазмы или сыворотки крови человека, проверенной на отсутствие антител к ВИЧ 1 и 2 типов, вирусу гепатита С и поверхностного антигена вируса гепатита В. Обладает иммуностимулирующим, антихламидийным, противомикробным и противовирусным действием.
Показания:
Урогенитальный хламидиоз у женщин, в т.ч. на фоне дисбактериоза влагалища, вульвовагинита, цервицита шейки матки, эрозии шейки матки (в сочетании с общепринятой антибиотикотерапией).
Показания:
Девушка ни каких народных средств, угробите лялю! Вы еще не достаточно изучили своего детеныша и не знаете его аллергических реакций! Народные средства -это дополнение к врачебным и современной медициной доказано, что толку от них очень мало! Главное без паники! Антибиотик вас спасет! Сейчас они очень щадящие и лучше антибиотик, чем получить осложнения пневмонию или отит и т. д!
не эксперементируйте с ребенком, слушайте врачей и ни каких нор средств, насаветуют херню.
Нет, только не народные средства! Ребенок еще мал для них! Слушайте врачей! Ложитесь в больницу - в этом нет ничего страшного, там врачи опытнее и всегда под боком. И чем быстрее вы решитесь - тем легче будет ребенку - не тяните с лечением!!!!
Думаю, что все таки предеться согласиться на антибиотики. Нам такой тоже назначали, правда где-то в полгода. Если решитесь, пейте пораллельно линекс для микрофлоры. Но если есть еще варианты тогда конечно лучше избежать. здоровья вам и вашей крохе!!!!)))))))))))