Воспитание детей

Как помочь ребеночку покакать??? 3 месяца. какушка лезет, ее видно+

но она большая и твердая, и не может вылезти, и малявочка плачет....так жалко..аж самой плакать хочется. Как помочь????
Вика *
давайте ребенку раз в сутки дюфалак. Это чистая лактулоза, проходит по всему ЖКТ и действует только в толстом кишечнике размягчает кал. детям можно с рождения, доза - 5 мл 1 раз в сутки. Начинайте поить ребенка отваром чернослива. Два - три чернослива промыть, залить стаканом кипятка, добавить чайную ложку изюма. Все кипятить минут 10. подпаивайте постоянно и стул у вас наладится. В таком возрасте у малышки должен быть кашицеобразный стул. и Еще если вы на ИВ - меняйте смесь. если что пишите в личку
Голубоглазая Брюнетка
Лучший ответ
маленький совсем кусочек мыла смочить в воде и туда
пальчиком достать
Seil Dulatkuzu
Если уже это происходит - вставьте свечку какую-нибудь.. . Глицериновую или Интерферон.. . Они никакого эффекта не произведут, но в качестве смазки послужат. НО! Это должны быть только такие свечи, к оторые ребёнку можно ставить. Проконсультируйтесь по этому поводу с доктром.
А вообще. Ставьте Микролакс. Подрастёт до 6 месяцев и можете подавать Форлакс, если проблема останется.
Опустите ребёнка в ванную с тёплой водичкой, массируйте животик.

Можно просто помассировать по часовой стрелке, круговыми движениями.

Ещё свечи ставят, но вам если уже какашечку видно, наверное, слжно будет это проделать.
маслом растительным аккуратно вокруг онуса смажте.
Попробуйте положить ребёнка на спинку и поприжимать ему калени к животу.
а мы какали с газоотводной трубочкой, только ей спасались...
моя дочка до полугода какала с градусником.... вводишь градусник ..в попу кончик и отодвигаешь немного в сторону... какашка лезет, но перед этим смаж детским кремом
попробуйте поставить клизмочку, и на будущее если кормите грудью контролируйте своё питание, если искуственник то питание ребёнка, давайте сок свекольный
измените питание, если искусственник, давайте водички побольше или настой из чернослива, у меня с первым такая беда была, спасались отваром чернослива, позднее сливовым соком или пюре
вазелином смазать вокруг...