Воспитание детей

мамочки, что делаете, если ваша ляля (3 месяца) ПоКаКаТь не может к вечеру второго дня?

У меня ляля по четыре дня не какала, а на четвертый день только с помошью моей, намучалась конкретно с доцей много месяцев. С сыном наоборот, по несколько раз в день какал ))))
Дочке самый лучший способ, который мне посоветовали после долгих мучений-это пипеточку стеклянную в попу (без резиночки естественно) она как газоотводная трубочка помогала газикам выйти, а потом через время и прокакаться, только я немного двигала, шевелила трубочку.
Но если ребенка не беспокоит, то это нормально до трех суток не какать для грудничков. Так что я бы на вашем месте до завтрашнего дня .
Клизмами не увлекайтесб, смоете всю микрофлору, вызовете дисбактериоз.
Лейла Мирзаева
Лучший ответ
Сделай массаж живота. Ножки опусти вниз вместе, затем разведи коленочки и опиши ножками с согнутыми коленочкам круг прижимая ножки к животу по кругу, подведи коленчки к груди, затем выпрямляй ножки давя ими на животик вниз, сделай несколько раз.
Массаж живота рукой, по часовой стрелке рукой прижимая ладонь по кругу живота начинай от пахаи до паха.
Аккуратней не выдави ему все.
на гв можно поесть чернослив, и ребенку через молоко может перейдет слабительный эффект, также массажик (обе ножки к животику) , теплую пеленочку, в крайнем случае кусочек глицериновой свечки или мыльца в попу
а вообще 3 суток нормально не ходить
у нас похожая ситуация, обратились к гастроэнторологу, оказалось, что печень плохо вырабатывает желчь, поэтому запор. назначили травки принимать фенхель, кукурузные рыльца, валериана.. помогло. сейчас какашечки размера правильного, и масленные.
Arina Terentyeva
Газоотвод-лучше обрезанную маленькую спрынцовочку и вазел .маслом смазать-крохе сразу легче будет!!!
Нужно поставить детскую глицериновую свечку!
Жанар ***
Клизму с тёплой кипяченой водой.
Если ребенка это не беспокоит, то делать нечего не надо.
Ирина Енина
можно ушной палочкой смазанной вазелином справоцировать. но лучше рукой масаж поделать по часовой стрелке. и ножки к животику прижимать, и разводить от пупа в разные стороны. моему малышу помогает. и если кормите грудью следите за своим питанием. но не вздумайте есть продукты которые слабят, лучше от этого не будет.
надо градусник в жопу сунуть чтоб рефлекс вызвать
хотя моя малышка с этим проблем не знала, но недавно была такая ситуация ей было 10 мес, покакать не могла, ночь, малышка орет-мы с мужем клизму сделали и все прошло!! но предварительно проконсультируйтесь с врачом!