Воспитание детей

Как вы отноститесь к идее о сокращении летних каникул?На ваш взгляд 3 месяца-это много?

Елена Окунева
Я сама ещё учусь в школе и думаю, что лучше бы сделали летнии каникулы 2 месяца, а ещё месяц распределили бы на каникулы в учебном году
Елена
Лучший ответ
Плохая идея. Я против! канику летом должны быть 3 месяца)) ну зачем их сокращать. что там в школе делать-то, наши итак успевают всю программу раньше усовить--а добавят учебных дней, усугубится тема дисциплины..
Не надо отнимать у детей детство! мало того что на западные нормы обучения переходим, да еще и каникулы отнимают! Нормаль 3 месяца, и восстановиться, и набраться сил, и оздоровиться. Да и отом многие же родители в августе детишек мягко скажем просят вспомнить все то что проходили и немного позаниматься перед новым учебным годом!
Против, дети должны хорошо отдохнуть и оздоровиться.
Фатя
ДЛя ребенка нормально, а для родителей-конечно много, проблема, куда пристроить ребенка .
Мы живем в северной стране а не в Африке. Дайте детям солнца....
Мало.
То, что не много - это точно. Почти у всех детей самые яркие воспоминания из детства связаны с летними каникулами. Не надо лишать их детства. Вырастут - поработают ещё, как я, 4 года без отпуска.
Я против. Какая летом учёба, думаю для детей это будет мучение. А так же драка за отпуска на работе.
нет не много, на мой взгляд - это плохая идея.
Три месяца это нормально, да и какой стимул будет у ребёнка к учёбе, если н за окном + 20, светит солнышко и птички поют?
***aigul ***
Грех у детей лето отбирать!
в жару какая учеба? В Питере и так лето в два раза короче, чем надо бы, куда еще сокращать?
Я за три месяца! Тем более из-за школьной практики каникулы итак сокращаются.
Я против!!!! Радуйся что летних каникулах 3 месяца!