Воспитание детей
Имеет ли право сад отказать в посещении ребёнком сада в летние каникулы?
Имеет ли право сад отказать в посещении ребёнком сада в летние каникулы по причине того, что группа подготовительная и выпускная? или так: имеет ли мой ребёнок право ходить в сад до конца августа если он в выпускной группе и в сентябре пойдёт в школу, каковы правила и есть ли правовые акты, на которые я могу сослаться к тому же ребёнок одинокой матери.
график работы муниципальных (некоммерческих) дошкольных образовательных учреждений и возрастных групп в них определяется районный комитетом образования каждого муниципального района, поэтому для ответа на ваш вопрос нужно обратиться в РКО.
У нас в договоре прописано, что дети подготовительной группы могут посещать сад до конца июля. Август дети просто должны полноценно отдохнуть перед школой.
Если не набирается детей со всего сада на полную группу, то переводят в другой.
У нас было так.
Ну а почему нет???? есть же дежурные сады.. . куда в июле-августе ходят все детки,
которые хотят.. . Ну в Москве так...
Это полный беспредел, обычно на лето в дестадах организуют сборные группы, если вообще на лето д/сад закрывается, должны перевести в другой д/сад. По всем вопросам можно обратиться в РОНО (районный отдел народного образования) вашего города
могут и отказать. вам надо подойти к заведующей и переговорить с ней на эту тему, пусть вас оставят в старшей группе до конца лета. она же тоже человек, должна понять, если не поймет, то тогда надо идти а управление образованием.
у нас сказали группа закрывается на летний период и все, куда ребенка деть даже не представляю
моего ребёнка тоже выгнали на всё лето сказав что мы большие и все документы передали в школу а остальное ваши проблемы