Воспитание детей
Летние каникулы: . а ваши дети в период летних каникул выполняют задания, которые им дали на лето в школе?
нет, моя не делает, им и не задали ничего кроме чтения. Когда сама сядет читать, то и хорошо. Я ребенка нравоучениями не мучаю. Она и в течение года достаточно загружена, школа, хор, танцы, театралка. Пусть летом отдыхает.
нет читать не любит и не будет как не проси!
напрягаем по максимуму...
кроме чтения ничего не задавали, сын читать не любит да и произведения задали немного не по возрасту, читаем вместе, а все правила, слова по английскому, китайскому и небольшая тренеровка по математике это все задаю я, тоже понемногу, но повторять надо, иначе год начнем с 2
Внук перешёл во второй класс. Учительница сказала что писать не надо, только читать минимум 20 минут ежедневно. Вот и настаиваю на чтении по 30 минут в день ( не каждый день он у меня) . Читает. Тут вчера сочинял своей маме поздравление на день рождения. Написал неплохо печатными буквами, только букву Ч в другую сторону перевернул.
ОБычно ничего не задавали, только читать. Сын читал все, что положено.
Я, как мама, даже это в голову не беру. Лето есть лето! Мои девочки зимой в музыкалку, в выходные репетиции, то концерты, то конкурсы, мои в хореографии, конкурсы почти каждый месяц. И еще летом читать "Мертвые души" скукотища то какая, я их сама в школе не читала.
Учит по немногу таблицу умножения, читает сам много. Книги про Гарри Поттера.
делать больше нечего
Старшего мучили несколько лет, а младшей уже давали нормально отдыхать.
я никогда ничего не делала, разница? все ровно все перечитывать придется.
Абсолютно точно - нет.
Дочке 10 лет, заставляю читать хотя бы одну сказку в день, таблицу умножения спрашиваю иногда, так между делом, а в целом отдыхает!
я никогда не читала, но закончила школу на отлично, ВУЗ без троек. Пусть мозги у детей отдыхают.
Aizhan Merey
вот и так же считаю, что летом голова должна отдыхать ))). А вот наш кл.рук. (дочка закончила 1класс) считает по другому
Валентина Туркина
Ребенку должно ИНТЕРЕСНО учится - вот это задача учителя. А если уроки ведутся по схеме: прочитал лекцию, заставил заучить, доволен собой, что научил, то никакие дополнительные задания на лето не помогут ребенку хорошо учится.
я бы удивилась если бы их делали во время каникул))))
а сколько малышу лет можно поинтересоваться ?*ЕСЛИ ЧЕСТНО В ЭТОМ ГОДУ Я ПЕРЕХОЖУ В 6 КЛАСС И ПОНИМАЮ ЧТО ТАКОЙ ДОМАШКА НА КАНИКУЛЫ ДЕЛО КОНЕЧНО НЕПРИЯТНОЕ ЧАЩЕ ВСЕГО . НО ДЕТИ ПОДСТРАИВАЮТСЯ ПО ДРУГИХ НАПРИМЕР МАШКА НЕ БУДИТ ДЕЛАТЬ ИЛИ ЧИТАТЬ А Я ЧЁ ОБЯЗАНА и вот так вот
не задавали читать путешествие ГУЛИВЕРА БЫЛО НЕ ИНТЕРЕСНО ПУСТЬ ЕСЛИ ЭТО ЗАДИЧИ ОН ДОЛЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ А ТО ПРИ ПРОВЕРКИ ПОлУЧИТ ПОПОЛНОЙ НЕ ОРИИТЕ НА НЕГО ПРОСТО СКАЖИ ТЕ ЕМУ КАК МНЕ ОВАРИТ МОЙ ПАПА НЕ хочишь учиться занимай очиредь возле мусорный бочков
да, не 100% но делают