Воспитание детей
А как ваши дети анг.яз в начальных классай учат? сами занимаетесь, репетитор нанят или в школе все запоминает? ..
занимаетесь ли дополнительно? у нас какая-то непонятная система обучения. слова новые только с этого года стали записывать в словарь, без транскрипции, не учат их особо. вообщем непонятно...
меня сноха заранее предупредила, что особо от анг. яз. ждать нечего (у нее дочка учиться вместе с моей в одной школе, только на 2 года постарше) . поэтому я решила летом нанять репититора, чтобы с нового учебного года дочка не смотрела на новый предмет, как баран на новые ворота. прозанимались около 30 зянятий (конец мая-начало июля) : выучила алфавит, около 100 слов (цвета, животные, счет до 12 и др.) , научилась отвечать на элементарные вопросы и составлять небольшие (3-4 предложения) рассказы о предмете по картинке. в июле намерно занятия прекраили, с целью проверить на сколько в голове отложиться. сейчас горя не знаем - дочка одна из лучших учениц в группе по анг. яз. но с ее слов "с Лилей (репититор) было интереснее". у нас было пока только 2 урока по анг. было в школе: прошли 8 букв и соответсвенно 8 слов. пишут тоже без транскрипций, только слово и перевод, (но как меня ещё летом репититор предупреждала, их уже давно отменили, дети должны запоминать слова целиком, а никак мы раньше по типам чтения). насчет дополнительных занятий, больше нанимать репетитора не буду, помню схему построения занятия, которые давала репититор + купила хорошую книгу - буду заниматься с дочкой сама
у нас первый год английский начался. пока она им слова на слух дает. занимается в форме игры. ребенок сам все запоминает. но это пока))))
В магазинах масса обучающих детских игр с 1 по 5 класс.... Моя курс первый-второй класс прошла за 2 месяца играя.... А сейчас в 6 бегло переводит читая английский текст или слушая песню....
я сама учитель английского языка - с сыном занималась дополнительно. Сейчас он в 6 классе иногда просит помочь. а так сам справляется.
Дети в начальных классах английский учат.
В школе всё запоминают.
У нас нет новых слов, нет транскрипции, нет словаря, чтоб записывать слова.
В школе всё запоминают.
У нас пока без репетиторов справляется. Первый год я ей немного помогала. Два года обходится и без моей помощи. Языки девочке очень нравятся. Учит их с удовольствием.
я сама учила: ) и это у меня оч. неплохо полчалось: ) родители--оба немцы:)