Воспитание детей

Родители, а у ваших детей был период нелюбви ванны? А в каком возрасте и как выражался?

Моя примерно в три года разлюбила купаться, орала в ванне как резаная)) ) как только соседи участкового не вызвали)) )
А щас сижу слушаю - за стенкой соседи полуторагодовалую дочь купают - визг стоит жуткий)) ) И на фоне визга папин бас и мамино "улюлю"))))
Д=
Диночка ===\
Старшая дочь с 6 месяцев до 5,5 лет орала, как резаная, аж соседи приходили.. . Думали, я её убиваю) ) Теперь любит мыться. Я ей включаю воду - дальше она сама. Только это помогло привить ей любовь к купанию. Я ей сказала, что она большая уже и всё должна делать сама. Я только волосы промываю ей, она пену плохо смывает сама.
Татьяна Самойлова
Лучший ответ
Нет! у нас всегда любовь к купанию
Никогда не было! она жила бы там)))
Luba Pak
Примерно в год было.. . Полгода я залезала в ванну, держала его на руках, а моя мама нас намыливала)))) ) Один он орал до синевы, садится в неё просто отказывался. Потом ещё долго боялся голову мыть (что вода в нос и уши попадет).
пока любит купаться. Стоит только кран открыть - несется в ванную, встает на цыпочки и смотрит, как вода набирается, ноги задирает выше ушей, пытается залезть)) ) а вот голову мыть не любит, т. к. приходится сына на спине в воде держать, чтоб в глаза не попало, а он этого очень не любит. Орет) ) если просто из ковша полить намочить-нет проблем.
Нам 9,5 мес.
Ирина Пимонова
Купаться любит, но как доходит дело мыть голову, ааааааааааа кошмаррррррррр!!!!
Юлия Анварова
Месяцев с 10 до 1,5 лет. Ни в какую не хотела в ванну лезть, не знаю, может испугалась чего.. . Но купала я ее в это время как можно быстрее, под ее истеричные вопли, иначе не получалось ((
N K
За 3 года еще ни разу не отказывалась и не капризничала. Мыться очень любит и ванне, и в бане у бабули. С головой тоже пока без проблем, но может это потому что волосы ещё не длинные. Племяшка лет с 4-х начала капризничать, когда прическа отросла ниже плеч! Полоскать долго...