Воспитание детей

В какие игры нужно играть с ребёночком в 3 месяца?

на мячике катать, в ручки предметы давать, разговаривать, песенки петь.
купите коврик развивающий и на него выкладывайте, самостоятельно должен тоже уметь играться, покажите как с подвешенными игрушками играться и со временем ребенок сам будет спокойно развиваться.
пока до полугода и этого хватит.
а так попробуйте на мама. ру зайти там много всего есть интересного!
Владимир Каратаев
Лучший ответ
Если только разговаривать с ним (с ней)
Песть песенки, общаться )
разные материалы давать в ручку и называть название, описывать характеристики. Можно геометрии учить : первый день вывешиваете листок с крупными точками по всему листу, на второй день, точки располагаете в линию, на третий точки соединяете в прямую. Потом вокруг прямой точки в виде синусоиды и обьясняете всё конечно. Ещё они очень любят прикосновения, поэтому по животику пальцевыми играми:
как на этой на неделе
прилетели две тетери/круговые движения по животику/
походили-пощипали/ пощипайте слегка кожу/
походили-поклевали/ постучите пальцами/
посидели-посидели/несколько пхлопываний/
и обратно улетели/круговые поглаж по часовой стрелке/
прилетят в конце недели
наши милые тетери/поглаживания сверху вниз/
мы тетёрок будем ждать
дадим крошек поклевать/ постучите пальцами/
В сороку-воровку - пальчики развивать; носить по квартире всё показывать, объяснять; игрушечки вкладывать в ручку; музыку включать.
Ніна Суддя
Музыку слушать и сказки читать
Читать книжечки и рассказывать сказочки.
*)
*викуська* )
в прятки моя очень любит только она немного постарше
точно Лекарь. -в пальчиковые. гимнустику поделайте