Воспитание детей
Подскажите, как малышу помочь покакать, не можем третий день (нам 3 месяца)
массаж животика по часовой стрелке, лучше после купания. можно аккуратно использовать пипетку, она маленькая, круглая и с дырочкой, газы выйдут и покакаете. впредь пейте водички побольше. как микрофлора устаканится легче будет. Удачи
Клизмочку сделать.
Нас выручали свечи. В идеале нужны глицериновые, но подойдут облепиховые, ихтиоловые, с экстрактом красавки. Подержите свечку в руке, чтобы ее поверхность стала скользкой, затем введите ее в задний проход крохи. Ребенка положите к себе спиной, подожмите коленочки к животику (так легче расслабиться, будет менее болезненно) . Затем выпрямите ножки, пусть ребенок полежит на животике. Свеча растает, смягчит кишку. Ребенок покакает без разрывов и трещин. Он просто боится боли, ведь если была температура, то кал наверняка твердый, поэтому позывы к дефекации малыш подавляет. Если вы увидете, что малышу больно при дефекации, то поставьте свечу еще раз, через пару часов, чтобы заживить возможные трещинки. Растите здоровыми.
о-о-о это плохо, свечи надо, но всю не ставьте пополам вдоль разрезать надо или клизму
Бабушкин рецепт: вставить в попу кусочек мыла. Можно нагреть утюгом пеленочку и положить на животик. Можно дать выпить "Плантекс". Я, например, делала так: брала обычную ватную палочку, смазывала ее обычным детским кремом, вставляла в попу малышу и немного вращала - ребенок сразу же начинал какать. С клизмами и мылом не экспериментировала - этот способ мне помогал всегда. Но, конечно, лучше бы проконсультироваться с педиатром.
Смотря чем питается малыш. Если на грудном вскармливании, то это допустимо.
кусочек мыльца в попу. так наши бабушки делали.
свечки есть, детская клизма, можно "бабушкиным способом" кусочек мыла вставить. Ну надо что-то обязательно срочно делать.
Клизму сделать или газоотводную трубку поставить.
лучше совет педиатра
Нам тоже помогала газоотводная трубочка (как использовать - см. выше) , а еще клизмочка маленькая, но часто ставить клизму нельзя, нужно будет посоветоваться с врачом.
к врачу.
мне кажется вообще клизма или свечи правда
вазелиновое масло
трубочка для отхождения газиков (в обычной аптеке)
ребнка положить на спину и чуть приподнять ножки, так. чтобы попка была приподнята.
обмакнуть тонкий конец трубочки в вазилиновое масло. вставить трубочку на 1 см в задний проход ребенку.
чуть чуть пошевелить трубочку по кругу.
эффект обычно сразу.
сама так постоянно делала. Страдали запорами очень долго. диеты нам не помогали.
чуть чуть пошевелить трубочку по кругу.
эффект обычно сразу.
Надо животик помассировать, должно помочь.
Есть специальные свечи в аптеке. Но так как сейчас ночь на дворе, то попробуйте пораздрожать кишку. Смазайте ватную палочку подсолнечным маслом и ввидите только не глубоко. Потом обязательно положите ребенка на спинку и помосируйте животик. На будущее сдайте анализ. Удачи и не болейте!
у нас такие же проблемы (ребенку 4 недели)
- трубка для отвода газов
- клизма
- кладем на живот
- можно приложить к себе животом
- трубка для отвода газов
- клизма
- кладем на живот
- можно приложить к себе животом
сделайте клизму, и потом лучше обратитесь к вашему участковому педиатру, что-то посоветует, клизма это как скорая помощь
1.Сдать анализ на дисбактериоз
2.Глицериновые свечи (безопасно)
3.Вам выпить сейчас кефир и сьесть чернослив, курагу, свеклу
4.Если даете воду-то можно Плантексом попоить
2.Глицериновые свечи (безопасно)
лучше мааааленького кусочка детского мыла ничего нет. насколько помню от газиков укропная водичка хорошо помогает
если на грудном вскармливании и если не беспокоится, то ни чего страшного, а если беспокоится, то можно маленькой клизмочкой, смазанной в вазелине пораздражать (вызвать) опорожнение.
Если вы кормите грудью поешьте сливы, свеклу или попейте кефир. а если не получ в попку маленькии кусочек мыла, можно еще сделать клизму, но не желательно. кстати курагу не ешьте вызывает запор.
Очень хорошо детки расслабляются в теплой ванночке плюс массаж живота (мой часто это дело прямо в ванночку делал)
А я читала о том что в таком возрасте это физиологично, т. е нормально, особенно если он на грудном вскармливании и если его ничего не беспокоит.
свечку в .опу не пробовали? специальные есть.
купаете каждый день? возможно мало выкладываете на животик. микроклизму пробовали?