Воспитание детей
Мамочки,подскажите пожалуйста!!Малышу почти 5 мес.,уже второй день ночью он во сне начинает плакать,сильно,
как будто резь где то.Врач НИЧЕГО ТОЛКОМ НЕ сказала.Думали газики-ноги не сгибает,не корчится.Единственно днем чаще кушать просит-перерыв не 4 часа,а 3.Зубы не лезут.но слюньки текут.Днем такого стона-крика нет.Что это может быть,подскажите прошу!!СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!
Сходите к невропатологу, опишите ситуацию-это по его части, если уж педиатр не помог.
--Зубы- реальный вариант, а слюни совсем не показатель )) У моей слюни потоками лились с 3 месяцев, а зубы вылезли только в 10 мес. Если зубки только начинают расти, то Вы их не увидите, возможно, что и существенного набухания десны еще нет, а уже беспокоит.
--Могут быть проблемы с животом, не только газики, но и колики.
--Может быть отит и беспокоит ушко.
--Перевозбуждение обычно сказывается на засыпании, но и плохой сон бывает.
--Обратите внимание на звуки и свет в комнате, может среди ночи какие-то резкие звуки на улице пугают (например фейерверк) Или дневной шум (ремонт у соседей или стройка)
-- Не было ли у ребенка сильного испуга на днях? Это может быть последствием, причем "долгоиграющим"
--Запор тоже сильно беспокоит ребенка.
-- Комары кусают (если они у Вас еще летают)
Как верно заметили- масса вариантов.
Ну и неплохо сходить к другому педиатру.
--Может быть отит и беспокоит ушко.
--Запор тоже сильно беспокоит ребенка.
Как верно заметили- масса вариантов.
зубы - однозначно... вам не видно - а они-то растут... и видать пребольно
Может всё-таки зубки?
Днём дайте ему хлебушек черствый
Не переживайте сильно. причин может быть масса!! !
1. Малыш растет, он научился распознавать предметы, он столько видит днем!! ! маленький мозг переживает стресс! столько информации переварить!! ! Вот и реакция.
2. Банальные зубки. могут резаться еще месяца два, кстати.. .
малыш уже обращает внимание на окружающий его мир. постарайтесь уменьшить радиус прогулок. он просто превозбуждается
у вас начался возраст страхов, моему 5,5 мес, сейчас если с ним перегуляю или где то в незнакомых местах людных побываю, тоже ночью подскакивает и плачет. уменьшите кол-во впечатлений у ребенка и на ночь ванны с лавандой или валерианой. а зубы е сли бы беспокоили, то они бы и днем беспокоили
Y nas tozhe takoe bilo,tolkom ne izvestno pochemy oni prosipautsia s plachem,no eto projodit samo saboi,postoraites yspokoit,pokochat..y nas y malogo bivalo nachinal plakat byd-to ego rezali,a problema bila chto soska vipadala,prijodilos v temnote ee iskat i opiat ykachivat..
Ну если врачи не помогли, думаете Вам здесь помогут? Вызовите скорую когда опять заплачет, может врач был некомпетентный.
или за день перевоновался или зубы: ) хотя я и не мама:)