Воспитание детей

Помогите,пожалуйста,советом. Малышу 3,5 мес.

Малышу 3,5 мес. Последнюю неделю не может сам сходить в туалет по большому. Очень сильно дуется,тужится,потом начинает кричать. Без помощи газоотводной трубочки не какает. Пукает нормально. Такого раньше не было. Незнаю что делать,подскажите может у кого-нибудь такое было??? Звонила педиатру ни чего толком сказать не смогла,говорит ждите,пройдет. Ну как тут ждать,ведь малыш так сильно мучается. Находится на грудном вскармливании и докармливаю нестоженом. Помогите,пожалуйста.
Анна Гантман
сделайте массаж на животик - по часовой стрелке погладьте, потом тёплую салфетку на животик - погрейте.
сами пейте кефир, компот из чернослива, огурцы с капустой. почаще выкладывайте малыша на животик.
а всякие докормы типа нестожена - зачем? возможно, из-за него. если молока достаточно (а в этом возрасте выработка молока уже должна отрегулироваться) , то никакие докоры ненужны, вам скоро уже можно начинать яблочки кушать (я своей доче с 4 месяцев давала) .
а клизмы - жестоко, с таких пор приучать кишечник к помощи - рановато, я бы на вашем месте пожалела малыша. поешьте чернослив, орехи... а еще хорошо помогает АКТИВИЯ (действительно, без всякой рекламы) , я и сама ела, и доче с года даю.
***таничка*** ***таничка***
Лучший ответ
Попробуйте сами пить свежий кефир, в который добавлена чайная ложечка оливкового масла. И можно попробовать дать малышу отвар из чернослива вместо водички кипяченой. С моей дочкой это срабатывало. И сами пейте как можно больше воды в течение дня. Сейчас жара, у вас из-за обезвоживания молоко может быть слишком густое. И ребенка поите.
Жарко. Давайте побольше воды.
Daniela Mirleanu
Поставьте свечку с глицерином, сразу покакает
Elena Logutova
1. Перестаньте докармливать Нестоженом и налаживайте лактацию, иначе через пару месяцев молоко кончится.
2. Сами пейте кефир, ряженку, йогурты. Не по литру в день, конечно, но хотя бы стаканчик обязательно.
3. Не лезьте в задний проход ребёнка, если он не ходит в туалет меньше 3-х дней. Если он три дня не какает, можете поставить ему Микролакс. Поймите - чем больше вы в этот процесс вмешиваетесь, тем сложнее ребёнку самому это контролировать и наладить.
Может попробовать отменить докорм или поменять смесь.
Анна Гантман это не из-за смеси,ведь я постоянно ей кормлю
Дюфалак подавайте: 1ч ложка перед утренним кормлением.
Алена Кусова
Поменяй свой рацион питания, нестожен в топку, попробуй что нибудть другое. Видима нестожен хреново у него усваивается
Nadiya Begenova
Возможно вы что то не то сьели, Делайте крохи массаж животика ( круговыми движениями по часовой стрелки гладте) , приложите грелку на животик ( Пелёнку сложить в несколько раз. прогладить утюгом, и тёпленькую приложить к животику) . Знаю что многие жалуються на Нестожен, почему Наном не кормите? в водичку для ребёнка добавляйте немного насоя из чернослива или кураги. Ну и сами исключите из своего питания продукты которые крепят, и дают вздутия животика ( капуста. горох, ржаной хлеб, бобовые, и не забывайте что чёрная смородина очень крепит - в этот период её любят кушать.)
мамочка, нужно следить за своим питанием. то, что вы едите не подходит вашему малышу. у него от этого запоры. кушайте овощи, богатые клетчаткой. и поменьше сладостей. тогда должно быть все хорошо со стулом малыша.
ешьте чернослив, кефир обязательно, вареную свеклу. смесь меняйте на НАН кисломолочный (проверено)...
Поставьте клизму.
Мой совет, откажитесь от докорма. В 3,5 месяца выработка молока уже должна устояться. Грудь дает столько молока, сколько нужно. Вы докормом портите не только кишечник ребенку, но и свою лактацию. Нестожен вообще (со слов нашего педиатора) не лучший вариант. Для лактации полезно пить больше жидкости (нужно ввести в привычку каждые 2 часа выпивать большую кружку чая, компота и пр) , в аптеках есть замечательные препараты, которые помогают увеличить кол-во молока. А для животика давайте малышу бифидум бактерин, есть и другие препараты из этой же серии, в аптеке подскажут.
Юлия Голубева
у нас такое было в 2 месяца. нам сказали что нестожен немного жирный. перешли на малютку. всё ок. но у каждого свой подход
Яна Сергеевна
Y moego mladshego bila takay problema. Davala otvar ykripa i fenxely. No dly nachala zdelaite klizmochky ili (starii, babyshkin sposob) postavit svechky iz malusenkogo kysochka xozyistvennogo mila, smochennogo vodoi. Rebenochek pokakaet. A potom davaite fenxal, ykrop, sami kyshaite bolshe ovoshei, morkovky, svekly.. Mojno v apteke sprosit? oni mogyt porekomendovat chto to novoe.
кушайте чернослив. это натуральное слабительное. лялька будет хорошо какать. и пейте больше кисломолочных продуктов, тоже хорошо очищает желудочек и восстанавливает его микрофлору. и не исключено, что Нистожен вам не подходит
Это скорее всего от того, что мамочка съела что-то не то, а может смесь не подходит. В любом случае нужно показать доктору и не заниматься самолечением
Анна Гантман доктор сказал ждите все пройдет
укропная водичка, в аптеке продается и сменить прикорм.