Воспитание детей
малышу 3.5 мес потница . купаю в травках, днем обмываю под душем ничего не помогает. кто сталкивался с такой проблемой
У меня у дочери была потничка, и первое правило, кот. я уяснила-потничку лечат свежим воздухом! Ничем не мазала, кроме, как под памперс кремом на ночь, а весь день голышом, все быстро подсохло-и никаких проблем, а то, что вы ее часто купаете-только хуже-прыщички не успевают высохнуть.
Кожу вокруг очага следует обрабатывать дезинфицирующими растворами (1-2% спиртовой раствор салициловой кислоты, 0,1% водный раствор перманганата калия, 1-2% спиртовой раствор борной кислоты) . Сам очаг поражения обрабатывается антисептическими растворами (1% спиртовой раствор хлорофиллипта, фукорцин, 1% раствор метиленового синего). Старый проверенный «бабушкин» способ - хозяйственное мыло, при купании малыша, намылить руки хозяйственным мылом и промыть места, пораженные потницей. При применении этого способа следите за тем, что бы мыло было без добавок, ведь, если кожа малыша слишком чувствительная, мыло может ее пересушить.
Странно.. . Нашим череда всегда очень помогала. А врач что говорит?
А присыпкой потницу посыпать - дохлый номер. Она только при опрелостях хороша.
протирайте лучше.. . тальком пользуйтесь.. .
а точно потница?
частое купание тоже не оч хорошо, все в меру! и потница ли? обтирание делайте, слишком часто не надо купать!
Больная что ли, присыпка есть....
Деситином мажьте.
естьтакой крем - Д-пантенол называется - помогает при таких проблемах. попробуйте.
Значит, малыш у вас постоянно перегревается и потеет.. . Полегче его одевайте и снизьте комнатную температуру до 23-24 градусов.
Я сталкивалась. Тоже летом родился и эта потница заколебала. Пробовала очень много: одно время помогала зеленка. Никакие ванны, присыпки в этом не помогут, они больше профилактические. А вот мазь деситин просто волшебна! Все прошло моментально. Ее все советуют.
а может все же аллергия?
купите Судокрем вещь воше супер