Воспитание детей

Малыш 3,5 мес.

постоянно тянет ручки в рот, целый день, дома, на улице, у врача, в ванночке, когда купаемся, как будто они у него медом намазаны.. что это? соску даю, выплевывает через минуту и опять ручки в рот, ему пальчики вкуснее..что делать? у вас так было? иногда засовывает пальчики так далеко, что потом кашляет..
Елена Лазарева
а чего вы так переживаете-то?? ? пущай сует, он же их не сосет, а гложет. и не надо ему сску совать, он сосать не хочет :( только к лишней ерунде приучите.
короче для его возраста это абсолютно нрмально! у всех так было :))) стоило бы беспокоится если бы не совал. чем больше сейчас всякого глодать будет, тем проще потом зубы резаться будут ;)
...
единственный вариант если не хотите чтобы руки глодал, дайте ему что-нибудьв руки, будет тогда этот предмет глодать, а как надоест одно дайте другое... но руки все равно на 1ом месте :))))))))))))))
Галина Кузнецова
Лучший ответ
Скорее это предпосылки к прорезыванию зубов, купите ребёнку резиновое колечко (такие продаются или в специализированных магазинах для малышей, или в аптеках), пусть его погрызёт, дёсны же чешутся, а если процесс прорезывания зубов болезненный, то смазывайте дёсенки ребёнка"Люголем",он имеет охлаждающий эффект, примерно как ментол.
сосательный рефлек + зубы двигаются.. . поэтому чешется.... терпите- так будет до года.
иследует себя. Это естественно. Странный вопрос. Почитайте в инете, очень много сайтов разных о детях
это десны формируются. у нас в 2 месяца это началось. щас нам тож 3,5 и уже редко в рот кулаки сует, в основном игрушки или не сует ничего))
да наверно у всех детей такая история, отучать бесполезно, может даже десна чешет, проверяет не пора зубкам вылезать. Не переживайте вы так. Моя иногда по локоть засунет, давится а все равно сует. Работа у них такая)
Зоя Вьюгова
А к соске лучше не приучать, купите в аптеке прорезыватель, его грызть будет (т. к. дёсна могут часаться)
Галина Кузнецова ага у меня грызет усе что угодно кроме прорезывателей :)))))))))))
нам столько же и такая же беда. Врач говорит что это зубки глубоко вдеснах сидят и потихонькуготовяться к прорезыванию. но меня это не успокаивает, тоже не знаю что уже делать
Лаура Катаева
moi tozhe azh do slezok ruchki v rotik suet, a nichego s etim podelat nemogu, nam uzhe 5 mesjazev. probovala sushku dat - tak on i ee staraetsja podalshe prosunut.
Галина Кузнецова сушку лучше больше не давайте :/ размусолит на 2 кусочка и подавится как нечего делать. да и рано еще в 5 месяцев сушки :))))))
попробуйте дать Шнурок :) только не плоский, а круглый, бантиком завяжите, а еще лучше пришейте к какой-нибудь мягкой игрушке, чтоб не проглатил ;) мой обожал шнурок глодать :)))))))))) или еще ложечку детскую, пластиковую попробуйте...ну посует подальше первое время, потом допрет что не прикольно, главное не проглотит :)))
Я думаю перерастет...