Воспитание детей
что делать нам 1.5 мес. уже второй день не какает.
не плачет,ножки не поджимает,животик мягкий.массаж животика делаем. на животик выкладаем каждый день. того чего нельзя не ем(на ГВ)
Не паниковать! Ребёнок всё чувствует!
Спросите по телефону у врача. К каждому ребёнку нужен свой подход.
Всё зависит от того. чем Вы его кормите. Смесью или грудным молоком. От смеси какают чаще.
А грудное молоко может полностью усваиваться организмом. Если Вы поели что то существенное - то может и кал будет. А если фрукты и жиженькое, то редко.
У меня старший и младшая ходили по большому раз в 3-4 дня. Я паниковала и за ветром шаталась. Доктор сказала Откуда калу взяться, если я ничего не ем.
Растите здоровенькие!
ребенок на ГВ может не какать до 5 дней- и если при этом он норм себя чувствует- все ок. . просто ваше молоко оч хорошо всасывается! !
у моего так было - до 2 мес 7-8 раз стул а потом по убывающей- примерно раз в 3-4 дня какакли и так до начала прикорма- до 6 мес
при ГВ - это норма...
Ничего страшного. Нам говорили если на гв то стул может быть и 10 раз на дню и раз в 10 дней. 2-3дня нормально если его ничего не беспокоит. Подождите
если ничего не беспокоит, то не переживайте, потом покакает!
До конца второго дня можно подождать, а потом нужно клизьму - у нас так было. Запоры у детей такого возраста часто бывают. Если нет стула 2 суток и больше - клизьму (если ребенок начнет беспокоиться) . А вообще посоветуйтесь с Вашим участковым врачом - все дети разные.
я тоже
до 3-х дней это норма