Воспитание детей
Девочки, нужен совет. Ребенку 1г и 2 месяца, я не работаю, но собираюсь...
Муж работает с утра до вечера. Я не работаю, но собираюсь в скором времени выходить. Работа фотографа, график не стабильный и выходные тоже плавающие. Может быть вся неделя выходная, а может несколько дней подряд работа. Так вот... в садик дочку еще рано отдавать, да и берут ведь только в сентябре или можно отдать тогда, когда ребенку будет ровно 1,5 года??? няню нанимать... надо найти хорошую... а где такую найти... чтоб можно было доверить самое дорогое! бабушка тоже работает. а другие бабушка и дедушка в другом городе. может "домашний садик"? кто-нибудь знает про такие? п.с. моя дочка очень любит чужие игрушки и других детей ))
аналогичная ситуация, вышла на работу в год и три, сына отдала в сад, по субботам воскресеньям с ним сидела старшая дочь, перетоптались в итоге, я еще и кормила его до двух с половиной лет. так что поищите вариант найдется
какой же дебил (будь то в садике или няня) возьмет на себя годовалого ребенка?? ? его ж одевать, кормить надо! какие тут садики могут быть?? ? прежде чем рожать, надо было предусмотреть это
домашний детсад - отличная альтернатива. мы ходили, и ещё пойдём. все садики, в которых были очень понравились. мотивированные нянечки, у которых всегда хорошее настроение и прекрасный внешний вид. к ребёнку обращаются по имени, а не "моя дорогая, куда это ты полезла??? ", кормят хорошо, если надо для адаптации или если малыш в плохом настроении ему "выделяют" персональную няню.
если Вы из СПб очень советую "пятнашки". правда, там сейчас около 20 в месяц. а вообще средний прайс по городу от 9 до 25. все садики можно посмотреть на "прогулочка. ру" - там есть отзывы и клубы, так что сразу понятно, какой садик надёжный, а какой прогорает.
По поводу домашнего садика - сейчас много таких причем хорошо зарекомендовавших себя, я думаю хорошая идея, если уж совсем не в терпеж)
Зарегистрируйся на сайте бэби. ру очень отличный сайт, сама им пользуюсь (я - Наташа, пишу от мужа) Буду ждать в наших рядах, там все девочки уважительно относятся к проблемам друг друга. Так что не пожалеешь)