Воспитание детей
Девочки, нужен совет по поводу работы и ребенка
У меня ребёнку 4 года, просидела в декрете до 3 лет, потом пришлось уволиться, т. к. организация распалась, год просидела без работы, сейчас устроилась на пятидневку по специальности и понимаю, что совсем не хватает времени заниматься ребёнком. Муж тоже работает, но именно, помогает только его сестра, каждый раз приезжая из Москвы, а живём мы МО. Все говорят, что с ребёнком не работают пятидневку, в основном по гибкому графику, чтобы успевать ходить по врачам, в кружки и т. д. Незнаю что мне делать, действительно увольняться и идти в магазин по выходным работать или же оставаться на пятидневке, но я понимаю, что она отнимает практически все время, домой прихожу почти в 8 вечера. Как быть в такой ситуации?
Отдать в детский сад, детьми там тоже занимаются .
Сестру больше всех жалко, мотается туда-сюда по вашей прихоти.
Короче дитё в сад.
работают. и всегда работали. без кружков можно обойтись. в садиках теперь полно дополнительных занятий платных. если очень нужны кружки, то почасовую няню придется нанимать
Кто у вас там что говорит, не знаю... Практически все работающие знакомые дамы трудятся именно на пятидневке, как-то успевают, и я в том числе. Дети в садике. Делайте так, как вам удобно.
В садике могут быть разные доп. занятия, по выходным всяких развивалок море. А если вы поздно заканчиваете работу, то тут вас и гибкий график не спасёт--надо будет всё равно кому --то забирать ребёнка из садика в 6+- вечера. Хотя, можно сократить раб. день/потерять не много в деньгах или нанять человека.
Тут очень много "если". Вы готовы застрять дома с ребенком, теряя квалификацию и шансы найти потом нормальную работу? Зарплаты мужа хватит на семью?
По факту люди выкручиваются кто как может. У кого то бабушки на подхвате.
Кто то может себе позволить работать на удаленке или на неполный день.
Кто то на шее мужа сидит и их все устраивает.
Решайте вместе в семье этот вопрос.
Здесь вы разные мнения соберете но в итоге только запутаетесь.
Решайте вместе в семье этот вопрос.
Я после отличной учебы работала кем попало по идиотскому графику (с 17 до 22, в субботу всегда и в воскресенье иногда), занималась детьми, никто не помагал, родители живут в другой стране. Не жалею.
А как вам поступать, решать только вам. У каждого своя жизнь и свои проритеты.
Я одна успевала и с ребенком позаниматься и поработать с 8 до 5 пять раз в неделю.
я работаю только очень скользящим графиком, пятидневка не совместима абсолютно. Давно трудилась (с одним ребенком) на пятидневке в фирме. Простите, меня в саду в лицо не знали, забирала моя мама. На праздники не отпускали никогда. Ехать до работы 2 часа, это был ужастик. Я ушла, как родился второй, хотя был отличный коллектив, дай Бог им счастья. Пятидневка с детьми, это только во времена Советов, когда работа у дома и заканчивали в 16 00
из сада то есть кому забирать?
В школу пойдет, там полно кружков будет.
ну если все говорят... сады есть куда детей отдают, а сестра может на кружки дополнительно водить, если уж прям помогает
Mne nravitsja forumilirovka " VSE govorjat".
I sestra pomogaet....da vi-schastlivie ljudi!
Delaite kak vam udobno. Esli hvataet zarabotka supruga - usazivaites prochno doma.
Moi primer vam ne prigoditsja....no ja seichas v ocherednoi raz sprosila sebja - KAK mame udavalos..hodit na rabotu...zanimatsja " rebenkom"....i ne imet rjadom sester..babushek.. i dedushek....
кружки есть в саду
выбирайте где работа с перспективой
плюс все выходные ваши с детьми, проводите больше времени
выбирайте где работа с перспективой