Воспитание детей

Подскажите советом по поводу работы и ребенка?

Я сижу в декрете по уходу за ребенком, ребенку 1год и 9 мес. Получаю пособие от работы по уходу до 3 лет, в размере 6000 тысяч. Ребенок в сад не ходит. Сейчас мне предлагают работу в частном детском саду няней, работать неофициально, з. п 8000 - 10 000, т. к. ребенка оставить не с кем, думаю пристроить его с собой в этот частный сад, отсюда получается что с основной работы я так и буду эти 6000 т. руб получать ну а з. п за работу няней придется отдавать за ребенка. Нахождение ребенка в частном саду в месяц стоит 10 000 СТОИТ ЛИ ИДТИ? Просто я думаю о ребенке хочется что бы он был пристроен уже сейчас пока место в муниципальном садике ждем.
Психологи говорят, что ребенку до 3 лет все же лучше с мамой. Интенсивного общения со сверстниками ему в таком возрасте не нужно. Но иногда такой возможности нет, поэтому мамы идут работать. В вашем случае финансово жизнь не улучшится, проблемы увеличатся (ребенок чаще будет болеть, а вам надо работать) - поэтому вариант с работой довольно сомнительный.
Тем более за такую крошечную зарплату, да еще и неофициальную - работодатель ваш крохобор, работать на такого - себя не уважать. Никаких обязательств, ни стажа, ни отчислений в ПФ...
Оксана Мазун
Лучший ответ
Зарабатывать десятку и ее же отдавать за сад? Для меня это странный ход...
Юлия Легер
смысла не вижу во всем этом. . Лучше не стоит так рано отдавать ребенка в сад. И лучше самой уделять своему ребенку внимание..
По-моему здорово. Привыкнет к социуму и не будет уже криков и привыкания к государственному садику. Я бы пошла, как я и пошла няней работать, а сына в ясли. Не жалею, что отдала в ясли.
Ольга Князева
Не стоит. Детки болеют, пойдете на больничный, зарплаты нет. а в частных вроде бы, даже если малыш не ходит, то все равно вы платите за детский садик в полном размере. Вот и получится, что вы в минусе. И можно вам вопрос. У меня на работе пособие только до полутора нет, потом ни чего. А почему у вас до трех?
Shahnoza Shukurova
я бы даже не задумывалась, если есть такая возможность, и ребенок быстрее социализируется, и вам дома не сидеть, хоть какое то общение. а вам скидку сделают как работнику дет сада.
я бы лучше родному ребенку время посвятила… успеете еще наработаться)
у вас совсем еще малыш.... пока нужна ему только вы, зачем зарабатывать деньги воспитывая чужих детей, и потом отдавать их женщине которая воспитывает вашего.... сидите с дитем лет до 3, иначе потом жалеть будете, я вот очень жалею, что упустила очень многое в жизни своего ребенка под названием "впервые"