Воспитание детей

Нужен ваш совет по поводу пеленания ребенка на ночь с ручками (внутри)

Дочери моей подружки Лизоньке чуть больше 4-х месяцев. Подруга до сих пор на ночь пеленает дочь с ручками, т.к. доча ночью будет себя руками. По ночам всает, а Лизонька уже высвободила ручки и естественно не спит. Подружка спрашивает у меня совета: как отучить Лизу спать без пеленания. И что вообще делать... У нас с сыном то таких проблем не было. Я его в месяц пеленала уже без ручек, да и спал он крепко.
В 3 месяца педиатр сказала, чтобы больше не пеленали. А я пеленала дней 10 всего. Ногти подстригала и одевала распашонки с зашитыми рукавами. Быстрее адаптируется. Если ребенка не ставить на ноги, а пеленать, он до конца жизни не научится ходить. Координация появляется в процессе тренировок.
= [Самая] Vredna_Я =
= [Самая] Vredna_Я =
2 106
Лучший ответ
А я вообще не пеленала. Мне казалось, что ему не нравится спать в виде тючка. И сын всегда спал спокойно и крепко, с самого рождения привык к тому, что он свободен...
Леночка Ковтун
Леночка Ковтун
98 036
у всех нервная система разная
таких деток лучше укладывать спать в хб конверте
беспокойным приходится так делать. Или конверт. Иначе они не спят. У детей утомление проявляется повышенной подвижностью. И мы своему делали так. Он даже заснуть не мог - ручками махал. Потом сами отвыкнут.
Если ребенок выпутывается, значит, это пеленание ему уже не нужно. Оставить ребенка в покое нужно. Он привыкнет к своим ручкам и не будет себя будить. А для этого немножко времени и терпения нужно.
Катя Катерина
Катя Катерина
16 216
Мы тоже ни разу не пеленали, даже в роддоме.
Д)
Дианочка... )))
15 725
долго она что-то ее пеленает. . пусть ребенок привыкает спать без пеленок, помешает несколько дней себе, потом привыкнет.
Не знаю даже.... мы вообще не пеленали.. .
Может просто потерпеть пару-тройку дней и вообще не пеленать.. . если его 4 месяца так
пеленали, то естественно, что он себя будит.. . Привыкнет - перестанет.. .
Если честно, то не вижу смысла в пеленании.. . ))
ED
Eygenia Dimopulu
10 236
Дочку не пеленала никогда. Кстати и врач в роддоме не советовала это делать. Мотивировала так - а Вам самим удобно тюком спать? Дочка спала хорошо, ни разу не поцарапала себя ноготочками (подстригали просто вовремя) и ручками себя не будила.
Я считаю что для этого есть очень много литературы в интернете, в книжных магазина
В 4 месяца это позновато наверное, ребенок начинает развиваться, а ему не дают ручками момахать, конечно она будет просыпаться елине понимат что это ее 't ручки
посоветуйте ей или почитать литературу или спросить у воего врача