Воспитание детей

Мать отказалась от меня еще в роддоме,и меня удочерила другая семья.Нужен ваш совет,вопрос внутри.

Я никогда не разговаривала со своими биологическими родителями, но у меня есть о них все данные, они живут в моем городе, и я знаю их адрес... Они ни разу не интересовались мной, но я нашла о них некоторую информацию в интернете, они довольно успешные люди. Я им не нужна совсем, и я очень люблю тех людей, которые меня воспитали, и в любом случае останусь с ними, но мне просто любопытно посмотреть на людей, которые знают, что в этом же городе только в другом районе живет их настоящая дочь и ни разу ко мне даже не приехали... Я бы конечно хотела с ними еще и поговорить, но так, чтобы они не поняли что мы родственники... а я боюсь, что вдруг они знают как я выгляжу и вообще не захотят даже говорить со мной. Посоветуйте. Стоит ли к ним поехать (я знаю адрес) и поговорить с ними? Или так и продолжать жить территориально рядом, но как будто бы чужие люди? как бы вы поступили на моем месте? спасибо.
Яна Павлюк
Мариночка, добрый день! Простите ради Бога, но так и хочется съязвить:
Картина маслом "Здравствуй мама, я - твоя дочь! " Все плачут - Вы от счастья, мать и отец от радости, что нашлась доченька. Занавес.
Большую работу Вы провернули - нашли все данные, значит пойдете... .
Страшно, когда мать оставляет ребенка. И видимо, у нее были на то веские причины или просто нет сердца. И в том, и в другом случае она вам не нужна!
В каждом из нас живет маленький ребенок и ему хочется материнской любви, заботы и внимания. Получили ли Вы это от биологической матери? Или только надеетесь получить.. . Увидеть мать, что б посмотреть ей в глаза и узнать ПОЧЕМУ? Ну узнаете. Что это изменит?
Или сказать той женщине: - ты меня бросила, а я - вот, рядом живу - это как заноза тебе на всю жизнь за твой грех.
Может Вам хочется верить в то, что они не знают что Вы есть на свете? ))) Знают! И еще как... .
Когда морально будете готовы к тому, что Вас могут не принять (считай оставить еще раз - ведь ты нашла их) - тогда и идите.

А на минуту представьте, что вы ошиблись.. . и ваши биологические родители не успешные люди, а алкаши подзаборные... .

У Вас есть самый дорогой подарок от них - Ваша жизнь! Будьте им благодарны только за это. У Вас есть любящие приемные родители - так живите настоящим, а не прошлым.
Аня Яцюк
Лучший ответ
я бы не хотела иметь ничего общего с людьми, которые так меня предали. не нужно мне смотреть им в глаза и разговаривать...
N.
Nurguli4K@ ...<3....
Лучше поехать если очень хочется, а то потом жалеть будешь что не поехала. Особенно если у тебя есть что им сказать))
Сейчас они успешные, а тогда вы не можете знать наверняка, что с ними было, и какие проблемы у них были. Не настраивайтесь на негатив. Но встретиться бы надо. Хотя для того, чтобы не думать - надо или нет. Соберитесь с храбростью, сходите и объясните, кто вы, что у вас нет планов на проживание с ними, материальных претензий, просто вы хотели познакомиться. Дальше по обстоятельствам.
А зачем? НЕ та мать, которая родила, а та, которая воспитала!!!! Я бы на вашем месте оставила биологических родителей в покое! К чему приведет ваше общение? Нужна ли вам эта встреча? Чего вы от нее ждете? Вы - чужие люди! А вот людям, воспитавших вас, вы можете причинить боль. Они могут подумать, что вам плохо с ними, что они чего-то не додали вам, коль вы ищите встречи с биологическими родителями.. . Я с 6 месяцев жила с бабушкой и дедушкой, мама делала карьеру и лишь периодически наведывалась в гости.... Именно бабушку я называла и называю до сих пор мамой. Именно бабушка для меня МАМА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!! А биологическая мать - нечто вроде старшей сестры.. . Повторюсь: НЕ ТА МАТЬ, КОТОРАЯ РОДИЛА, А ТА, КОТОРАЯ ВОСПИТАЛА!!!
Altinay Smagulova
Если вы затронули этот вопрос- то удовлетворите свои потребности. Поймите лучше сожалеть о том что сделала, чем всю жизнь мучиться мыслью что что то упустила. Я бы посмотрела им в глаза, хотела узнать причину. Но это лишь мое мнение и мой жизненый опыт, а решать вам. Хотя в моем понимании- нет такой причины по которой можно отказаться от своего ребенка. Вам повезло вы выросли в семье и у вас есть родители, видимо хорошие добрые люди, пусть будут здоровы.
Да сходи к ним, по крайней мере тебе это ничем не грозит, поговори, ну уж если они не захотят отбаться, то тоже не расстраивайся, скажи им, что тебе повезло, что от тебя отказались такие люди.. . И если будут предлагать деньги и еще что-нибудь, то подумай, стоит ли тебе унижаться, лучше показать им, что ты в них особо не нуждаешься. Хотя наверно тебе больно вот так знать, что родная кровь рядом и одновременно так далеко? самое главное, чтобы твои приемные родители знали, что ты их любишь и встретилась с родными только ради интереса.
У Вас есть семья) ) зачем Вам чужие люди?
Марина! Во-первых, хочу сказать, что вы, несмотря ни на что, счастливый человек. У вас любящие родители, они вас любят и воспитали доброй и понимающей. С другой стороны успешные биологические родители. Я не знаю вашей истории, но мне кажется, что вы - мамина тайна. Какие-то причины были для такого ее поступка.
Я на своем месте пока сомневаюсь нужно ли что-то сделать, этого и не делаю. А уж если делаю-не сомневаюсь и не раздумываю.
Мне кажется, когда желание увидеться с родителями не окажется порывом души, когда не останется сомнений и страха показаться ненужной или неинтересной, вот тогда вперед. Но я бы все-таки начала с мамы.
Зачем смотреть в глаза разговарива, зачем!!!? У Вас все хорошо есть родители и не заморачивайтесь Вам повезло не остаться в дед доме. Что Вам это даст что Вы поговарите? Если конечно не хотите денег срубить. В тот момент Ваша биологическая матоь принела решение что по какой то причине Вам будет лучше без нее. Значит так БЫЛО лучше для Вас . Лично Я бы не стала в этом даже копаться Вы нужны другим людям которые Вас удочирили вот и будьте блогодарны и дарите им свою любовь. Не та мать что родила, а та что ВЫРАСТИЛА,
Тамара Бойко
Думаю, стоит продолжать жить территориально, как чужие люди. Они отказались от тебя, в приемной семье тебе хорошо. Что тебе до них? А встретишься, только себя расстроишь.
Не надо к ним ездить. Лучше задайте ваши наболевшие вопросы через инет.
Мариночка, за все это время она (биологическая мать) не вспомнила о вашем существовании. Дай Бог здоровья вашим родителям, которые воспитали и полюбили, да еще духу хватило осведомить вас об удочерении, они волевые, мудрые родители. Представьте, какую боль вы доставите им, они душу в вас вложили, а вы на поиски "в глаза посмотреть". Я бы не ездила и не выясняла, бог им судья. Живите настоящим!
Liliya Barbiero
Обязательно встреться с ними, а так будешь все время думать....
Лучше построить свою жизнь так чтобы они сами о тебе узнали.
Я думаю лучше сделать (в данном случае познакомиться и конечно с мамой в первую очередь) чем не сделать этого и потом всю жизнь себя за это упрекать. Может стоит расставить точки на "и", во всяком случае неизвестность всегда хуже. Не жди что там тебе будут рады. Решай сама, и посоветуйся со своими приемными родителями. Им будет неприятно, если ты их не предупредишь. Счастья тебе!
мне кажется, что вы все-равно никогда не успокоитесь, пока не встретитесь с ними. Будете мучится, переживать.... так что надо ехать к ним обязательно, может даже поговорите с ними...
Я очень любопытна.. . но Вам бы посоветовала - не ездить, это доставит Вам еще больше переживаний! Пусть на их совести все это будет, а Вы радуйте своих родителей - действительно, достойнийшие люди!
Зачем вам это надо? Себя только расстраивать. Всё равно обидно, что своей родной маме ребенок оказался не нужен. А вашим приемным родителям большая честь.... Они молодцы. А биологическим родителям, Бог им судья! Всем зачтется по заслугам!
я бы для начала как-нибудь познакомилась, устройтесь к ним на работу или еще как-то подберитесь поближе, а потом может и расскажите кто вы, посмотрите по обстоятельствам
Julia Filatova
Не стоит бередить сердце ни себе, ни им, ни родителям.
Сильно много переживаний для тех, кому вы даром не нужны! Живите себе спокойно с любящими родителями!! ! А те пусть себе живут, успевают в жизни, да только на самом деле они глубоко не успешные, неудачники, слабаки, предатели. Вы им однажды помешали жить успешно, не мешайте и в этот раз. Они про вас забыли давно. Не стоит мараться о таких нелюдей.
Только в фильмах бывает такое, когда спустя годы такие люди раскаиваются
Попробуйте заодно и узнаете их поближе- Удачи!
а оно вам надо? люди бросили вас, не интересовались, а вам-то они за чем? у вас есть ваши родители и не боитесь ли вы, что они узнав, что вы решили встретиться со своими биологическими родителями впадут в панику и начнут переживать? они решат, что вам чего -то не хватает или не додали вам, раз вас потянуло туда. не делайте им больно, да и вас еще не известно, как встретят
Машка M.
Я бы конечно поехала, узнала бы почему они так поступили, тем более они благополучная семья. Если ты не поедишь, то больше будешь терзать себя мыслями о них, а так поговорив с ними ты тогда успокоишься. Главное не робей. Желаю тебе УДАЧИ!!!
Женя Чувашова
я бы обязательно с ними встретилась, посмотрела им в глаза
Юлия Юрьевна
Конечно Вам решать. Но если этим движет любопытство и более ничего, то вряд ли из этой затеи выйдет что-то хорошее. Определитесь - что вы хотите получить от этой встречи. Если опять же доказать им что-то или себе - то не стоит. Возможно, им стыдно и больно за свои прошлые поступки, поэтому и не ищут встречи с вами. То, что они не забыли об этом - это точно. Можно забыть хорошее, сделанное тебе, но гадость, сделанную тобой, будешь помнить всю жизнь. Не форсируйте события, Господь сам устроит все как надо.
Что значит "как будто бы чужие"? Они действительно вам чужие, так же как и вы для них. Если они ни разу захотели с вами встретиться, то зачем это вам делать? Ничего хорошего вы от них все-равно не услышите. так зачем травить себе душу и портить нервы? У вас есть люди, которые вас вырастили. И именно они заслуживают вашего внимания, ваших разговоров, они нуждаются в вас. Но решать, конечно же, вам. Удачи.
Я думаю, если у тебя есть желание, то встреться с ними, заодно все прояснишь для себя. Родители-то у тебя есть, и они очень тебя любят. У знакомых была похожая ситуация: их дочь встретилась с биологической матерью, 2 дня ее не было дома. Родители очень переживали, но она вернулась и сказала, что дороже и роднее их нет. Вот такая история. Счастья тебе!
Ничего вам советовать не буду, но. . Отец, который ушел, когда мою мать увезли в роддом (я на свет появлялся) - так и жил в нашем городе. Узнал я об этом лет в десять от старшей сестры. Лет до 18 испытывал переодически различные позывы. Потом сознательно решил, что мне это не нужно - он мне никто. Меньше чем сосед. К этому времени его давно уже нет. Я не жалею. А вашу проблему решать вам. Как бы вы не решили - это ваше право. Счастья вам.
Мы тоже удочерили маленькую девочку и нам было бы очень не приятно, если бы она стала встречаться со своей биологической матерью. Мы ей отдаем все, что у нас есть- любовь, ласку, заботу и т. д. Нет причин, когда мать может отказаться от своего ребенка, значит он ей не нужен. Если она предала тебя один раз, предаст и еще. Зачем тебе эта встреча, у тебя же все есть. ТЫ СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК, ты нужна своеим родителям!