Воспитание детей

Уважаемые мамы! Нужна ваша помощь. Вопрос внутри.

Подскажите! Ребенку сейчас полтора месяца. Кормлю только смесью (своего молока нет), давала смесь Nestogen-1. Кушали мы её в течении 3-х недель, всё было хорошо: живот не болел, стул нормальный, колик нет. Но несколько дней назад начала появляться сыпь на щечках. При чем появляется она только во время крмления, потом пропадает. Я решила, что это аллергия. Позавчера была у педиатора вместе с ребенком, врач сказала, что смесь менять не надо (!), а надо сыпь эту мазью мазать. Но если смесь менять, то хорошая смесь NAN. Вообщем, я решила, что лучше сменить смесь (по немногу вводить новую), а не тупо мазать сыпь, которая появляется только после кормления! Мамы, кормящие малышей смесями, как бы вы поступили на моём месте?
Я бы срочно ко врачу пошла.
M)
Madina )))
Лучший ответ
NAN хорошая смесь- у меня дочь искуственница и только эту смесь я использовала. Сыпь помажте Драполеном.
На счет печенья врач по моему че то поторопился. рано еще для печенья.
А смесь все таки стоит поменять.
Нам в перинатальном центре (где лежат детки после рождения сразу если у кого что не так) всем НАН давали. Только Нан, она якобы безаллергенная и беспроблемная.
Менять смесь нужно скорее всего, если это аллергия на смесь. Вам советую сходить на консультацию к другому врачу (даже просто для успокоения совести) .
Печенье дают вообще с 6 месяцев, не ранее. С 4-х месяцев можно начинать вводить соки, потом фруктовые, потом овощные пюрешки, потом кашки, а уж потом всякие балости - печеньки.
Растите большими и здоровыми!
Usual ... Modest ...
Печенье. прикольно. есть такое конечно. оно растворяется полностью в молоке или смеси, но оно с 5 мес. а к 5 мес. мы например уже кашки пробовали. И они сытнее чем печенье на ночь. И начинать что-то кроме смеси давать надо с 4мес. фруктовые соки, потом пюре, потом овощные соки и овощные пюре. потом кашки и уже потом на полдник печеньки с кефиром. У нас так было. А смесь мы кушали НАН гипоаллергенный. но он дорогой зараза.
Мне один врачь расказывал бай ку по медведя застряла у него нога в пне и болит врачь ему обезболивающее зделал нога болеть перестала дак всёравно она в пне как была так и там причину нужно найти, а СМЕСЬ ПОЛЮБОМУ ДРУГУЮ ПОПРОБУЙТЕ,
Это плохая смесь, мало кому подходит. Нам НАН тоже не понравился, кормились только Нутрилоном. Врач с печеньем прикольнулся. лучше кашки с 4 месяцев. Лучше из пакета вначале, чтоб снизить риск аллергии. А вот насчёт смесей ГА, то их долго не дают. потом опять придётся к простой смеси возвращаться, она ведь лечебная. Конечно лучше смесь на козьем молоке, типа Нэнни, но она дорогая, зараза.
Поменяла бы смесь. Я решительная. Была тоже аллергия (на кашу) . Я хорошо подумала и в один день сменила. Правда, мы наверное старше были. Все стало нормально. А, вообще, вам нужен ХОРОШИЙ педиатр. Мы своего 4 мес искали.
Какое печенье? Они там с ума что ли все посходили? Обратитесь к другому педиатру и смените смесь
Яна
Вводите гиппоалереную смесь, или смесь на козьем молоке
Я бы смесь поменяла. Постепенно, за недельку переведите на НАН. Если аллергия не пройдет-идите к аллергологу не откладывая. У большинства детей-искуственников наблюдается аллергия на коровье молоко, которое и является основой для смесей. При аллергии советуют переходить на безлактозные смеси. Например, Алфаре. Но только с назначения аллерголога. Т. к. при ее применениии требуется особая схема введения прикорма. А насчет печенья... если уж на смесь аллергия у малыша, то зачем экспериментировать с печеньем? ! Месяцев до 5 не пытайтесь вводить ничего нового. Это нам, мамочкам, все побыстрее хочется. Но на самом деле это ни к чему.
И самое главное: не переходите резко со смеси на смесь. Я по незнанию так дисбактериоз ребеночку нажила. Нельзя резко. За неделю. Это очень важно.
Про печенье что-то врач явно загнула, рано ещё.
Попробуйте конечно другую смесь.
Hayden Panettiere
ну на счет добавки то действительно не раньше 4-х месяцев. А смесь попробуйте сменить. Значете как правильно? если нет напишите я отвечу
...
нам 6мес и было все то же самое до 2х мес, мы сменили смесь на фрисолак, сыпь ушла через 2 недели, а с печеньем я бы повременила!! ! поправляйтесь.
Кристи & Ксюня
Какой-то странный врач у вас, может к другому обратиться...
Я бы тоже поменяла!! ! Печенье лучше с 4х давать.. . И не обязательно на ночь.... Обратитесь к другому врачу!!!!
Zxc Zxc
однозначно это аллергия.. ну и врач у вас.... обязательно поменяйте смесь, у нас тоже была аллергия на смесь нутрилак я долго не могла понять от чего у ребенка на щеках покраснение и сухость а когда стала кормить другой смесью то все прошло... нан хорошая смесь
Alfia Serikkanov@
Нам НАН не подходил, сразу сыпь такая вылезла. Кормились Фрисолаком, никаких последствий - растут и радуются.
И поменяла бы смесь и хоть неделю помазала бы сыпь мазью.
Ирина Вальтер
нестожен вообще очень ладкая, практически все дети на неё реогирует сыпью, можно конечно поменять, и нан хорошо подходит, а вот на счёт печенья я не советую, лучше овощные или фруктовые пюре
Смесь обязательно поменять, т. к. у всех детей разный организм. Печенье только с 6 месяцев. Соки пробовать по капельке, чтобы опять не получить сыпь. Лучше кашки жидкие и крупу молоть самой на кофе-
молке. Я старалась давать все натуральное, а не из баночек. А вообще мне ваш педиатр как-то не понравился.