Воспитание детей

Мамы, нужна ваша помощь.

У сына знакомой постоянно вылазит ячмень на глазу.
Мальчику 2.6 года.
Знаете ли какие нибудь народные средства от этой болячки?
Алёна Ковтун
При лечении глазного ячменя обычно назначают физиопроцедуры (УВЧ) . Обычно это заболевание проходит быстро. Но это не значит, что глазной ячмень не может вернуться. Болезни всегда нападают на самых слабых. Если глазной ячмень снова проник в организм - значит этот организм слабо защищен. Что же делать? Нужно укреплять иммунитет, т. е давать ребенку витамины (оссобенно группы В) , закаливать малыша, стараться, чтобы он не находился в запыленных помещениях. Если малыш заболел глазным ячменем повторно, он должен сдать анализы крови, общий и обязательно на сахар. Обычно назначается мазок на флору коньюнктивальной полости. Проконтролируйте, не много ли сладких блюд в рационе ребенка. Промывайте несколько раз в день календулой или ромашкой. не пройдет - тогда к офтальмологу
Галина Мотыленко
Лучший ответ
Алёна Ковтун Опять Остапа понесло?!
Помимо многих верных ответов добавлю, что стоит уточнить, действительно ли это ячмень. Есть так называемые "холязионы" (или "хАлязионы"), которые приходится удалять хирургическим путем. Моему сыну в детстве пришлось дважды удалять.
Анна Павленко
Мажьте заленкой - прямо как в 60-е годы "стрелки" рисовали. Только, естественно, аккуратно, чтобы в глаз не попасть.
при чём тут мамы? Сейчас тут мамы насоветуют - чаем мыть и мочу пить.. . "Ячмень" - это стрептококковая инфекия и возникает она на фоне снижения иммунного статуса. Из-за чего дефицит иммунитета - надо обследовать. Лечить надо не следствие, а причину.
если тока начинается ячмень. Называется ядовитая слюна. Утром не чистя зубы плюют в глаз. Но так, чтобы у того кому плюнули был легкий испуг. Эффект потрясающий.
в аптеке продаются дрожжи.. надо попить! вообще в таком возрасте надо лечить не народным!
Natalinka .
Во первых надо опредилить причину. Кровь обследовать. Может витамины поколоть.
*S
***tвoё Sчaсtьe***
Переливание крови....
У дочери была такая проблема. Принимали "Пивные дрожжи" БАД, в аптеке без рецепта продают, сухое тепло - прогладить платочек утюгом и прикладывать и промывания ромашкой.
Если глаз правый-то первязать правый мизинец черной ниткой, если левый глаз-левый мизинец. Мне всегда помагает, но только при начинающем ячмене
плюнуть в глаз, не знаю почему - но помогает. А вообще-то обратитесь к гомеопату.
Наталья Батубаева а почему к гомеопату? Что - модно? Или "от всех болезней"? Чем педиатр-то не угодил?
Согласна, надо иммунитет поднимать. У моей дочери тоже много проблем было. Давала перепелинные яйца (сырые) 3 в день. Помогают очень хорошо, всем советую. Мои дети стали гораздо реже болеть, болезни протекают в более лёгкой форме.
Ас
Асем
Ячмень на глазу
10-15 г сухих цветков календулы залить 1 стаканом кипятка, настоять, укутав, 30-40 минут и процедить. Делать примочки и компрессы на больные глаза.
А вообще прав Bozzy - это стрептококковая инфекия и возникает она на фоне снижения иммунного статуса. Из-за чего дефицит иммунитета - надо обследовать. Лечить надо не следствие, а причину. - это точно. Тем более не первый раз
ячмень
Нам 10мес. и у нас такая же беда... только у нас это в-первые... врач прописала капельки Левомицетин и мазь Тетрациклин. А так пробую и фигу показывать... пока результата нет...
Мария Ница