..нужна ваша помощь.. . у меня ребеночку 1 месяц . мы на ГВ но тут такое дело нам с мужем срочно приходится уехать на 2 дня не знаем что делать... можно ли эти два дня кормить искуствеенно? как лучше поступить?
если да то возможно ли потом снова кормить грудью...
Воспитание детей
добрый день.... нужна ваша помощь
не могу представить. что за цель мб поездки.
у вас родился ребенок!
вы его родиили - теперь длительное время он регулирует ваши отлучки и сон. и еще много что.
у вас родился ребенок!
Надоить в контейнеры не вариант? Можно и смесью. . Ниче страшного
У меня четверо детей. . Наличие бутылки в их жизни не заставило их отказаться от титьки
Даже представить не могу, как месячного ребенка кому-то оставить....)))))))))))
сцедите молоко и заморозьте, если уверены в том, что те, на кого оставите ребенка - смогут правильно разморозить, подогреть и накормить.
а переводить на смесь всего на два дня лучше не надо, т. к. у ребенка из-за внезапной смены питания, скорее всего, нарушится пищеварение и животик будет болеть, и кричать он будет сильно, и от смеси откажется.
если хотите оставить без проблем, то переведите (постепенно!!! ) на смешанное вскармливание.
дело это может быть и быстрое, а может и долгое и непростое, т. к. не всякая смесь подойдет ребенку
берите с собой молокоотсос, а то озвереете, молоко приливать будет. А ребеночку можно нацедить, сколько получится, а не хватит - купите смесь. Ничего страшного. Срочно, значит срочно. бывает. Вернетесь, спокойно дадите грудь. За 2 дня точно не забудет.
А муж не может без Вас справиться? Издёргаетесь за эти два дня. . как бы молоко не сказало: одье, мамаша. . Сцеживайтесь хотя бы. . А ребёнок. . ну что ребёнок, не один же он остаётся.. . надеюсь, что то придумают те, в чьих руках его оставляете..
Да. Можно.
я б ни за что не оставила ребенка... дочке уже 10 мес. я её всё еще никому доверить не могу кроме мужа... решите вопрос по другому.. не оставляйте дитя... тяжелее будет когда уедете и етих два дня совесть будет мучать..
переведете на смесь и начнутся проблемы с животиком и с стулом у ребеночка, лучше отложить поездку и остаться с ребеночком, а с собой такую кроху таскать - глупость.
Я бы с ребёнком дома осталась .
Нельзя, он ещё маленький когда постарше станет! Возьмите лучше его уже собой !