Воспитание детей

Нужна ваша помощь! У дочери болит горло и очень сильно...

Нужна ваша помощь! У дочери болит горло и очень сильно,а ночью у неё поднялась температура до38,утром проявилась слабость,жар да ещё и больное горло. Подскажите как можно вылеччится (Не считая похода ко врачу)
Настойка календулы! Дёшево, а, главное, НАТУРАЛЬНО! Полоскать каждый час, а последний глоточек советую проглатывать, так будет ещё трахея обрабатываться! Принимайте обязательно арбидол, оциллококцинум (это гомеопатия) , ну и пакетики Тера-флю. Если выздоровление затянется, можно антибиотик Амоксиклав, только обязательно в течение 5-7 дней. Посоветуйтесь с врачом! Выздоравливайте!
Anastasiya Zaharova
Лучший ответ
А Вы в само горло заглядывали?
А то у моей тоже сильно болело, а потом гнойной ангиной оказалось.
горло нужно выполаскивать. Пусть полощет его шалфеем, ромашкой. сосет леденцы. мед, лимоны, пьет теплое питье (например морс клюквенный).
Не пугаю, просто доношу до сведения. У нас в школе несколько случаев заболевания скарлатиной. Начинается как ангина, только краснота в горле немного необычная, ввиде мелкой сыпи, потом сыпь появляется на лице и теле (на третий день) Требует обязательного лечения антибиотиками.
Ходила к врачу за справкой дочке для бассейна, педиатр сказала, чтово многих городах наблюдается всплеск заболеваний именно скарлатиной.
Так что отнеситесь внимательней, сходите к врачу обязательно.

А из личного опыта лечения: Биопорокс, Йокс (спрей) , и полоскание каждые 15-20 минут - ромашкой, календулой, шалфеем, содой.
Не болейте.
milyudina
Если ангина, посмотрите есть ли налет, то можно люголем мазать и календулой полоскать, если реб маленький можно в шприц набирать и полоскать я так делала, ну и плюс то лечение что назначит врач!
для лечения горла спрей тантум верде.... а от температуры нурофен для детей. нам врач это рекомендовала... спросите в любой аптеке!
не ходить ко врачу, а вызвать, причем срочно
nat.pe2009-2011
какие еще симптомы?
Смотря, какой возраст ребёнка. Практически все эффективные пыхалки для горла с 12 лет.
Любите экспериментировать? Или у Вас много детей, что-бы заниматься самолечением по советам незнакомых людей?
нам ещё 3 месяцев не было, когда мы первый раз заболели, но врач сказал гексорал брызгать, хотя там ограничения по возрасту написано, но нам это очень помогло.