Воспитание детей
Очень нужен Ваш совет! Моей дочери 14 лет (8 кл).
В классе есть одна девочка, которой постоянно нужен скандал, т. е плетни, интриги, склоки. Вечно сталкивает кого-то с кем-то, подговаривает. Постоянно у них разборки какие то. Не обошло это и дочку мою, и не раз. Я пыталась поговорить как то с ее мамой, но сразу поняла, бесполезно. Маме совсем дела нет до этого всего. Кл. рук. тоже по барабану. Вот все лето байкотируют моего ребенка, потому что не ответила ей на смс сразу. Дети все идут на ее поводу, потому что у нее всегда дом свободен, есть где собираться, мама вечно на работе, а папы вообще нет. Что мне делать? Я очень переживаю, такой возраст у них. Поднять шум? А вдруг потом они вообще дочку затюкают?
Учились с Катей в одной школе.
После 4 класса вместе перешли в лицей.
В 5 классе нормально адаптировались, нашли подружек. Вот только я нашла умную-Аню, а Катя менее умную-Настю, даже "дурную". Кате и ее подруге писали замечания по поводу поведения, мы же с Аней были образцовыми ученицами.
в 6 классе получилось так, что все встали против Насти. Весь класс! Весь! Зачинщиком бойкота была Катя, которая бросила Настю и стала дружить с нашей компанией.
Как известно третий лишний.
Катя выпихнула меня из круга своих друзей и забрала у меня Аню.
Второе полугодие девочки бойкотировали меня.
Писали записки, материли как могли.. .
В лицее и так сложно учиться, а тут еще они. .
Я сказала маме. А женщина она у меня роковая. Классному рук. - по барабану.
Закончилось все тем, что мама всем въе**ла, байкоты прекратились и я стала дружить с Настей.
мораль: не идите на поводу! из школы не уходите! поднимайте все на род. собрании.
терпения вам и удачи!
После 4 класса вместе перешли в лицей.
Как известно третий лишний.
Писали записки, материли как могли.. .
терпения вам и удачи!
Светлана Дергачева
и в чем же победа? ты осталась дружить с лузером?
Алина Юмакаева
Вот я тоже хочу сделать как Ваша мама! Всем на х... бошки поотрываю и прекращу эти тупые байкоты раз и на всегда. Спасибо Вам большое за совет и удачи!
зачем Вам это нужно? займите свою девочку чем-то репетиторы, кружки, вэ том возрасте нужно каждую минутку чем-то заниматься, а вы её хотите свести с этими склочницами!
приглашайте одноклассников к себе. Бойкот только по чьему - то наущению мало вероятен, наверняка есть дети, которые не согласны с этим.
Такое впечатление, что ОНА сама по себе. а вы тоже сама по себе, но ИНОГДА, всё-таки, что-то Вас в её жизни задевает ( случайно)
Алина Юмакаева
Вы сами то поняли что написали?
поднять вопрос на родительском собрании. А дочь учить находить себе нужных друзей, а с такими не общаться. Это же как троль в интернете
ну пипец! Ощущение, что вашей дочери три года, а не 14. Что вы ее так опекаете, в этих делах и в этом возрасте она сама должна разбираться. Во-первых, если у нее нет сторонников, значит она сама себя неправильно ведет, во-вторых, какая нормальная мать, учительница, одноклассница будет вас слушать, коли это ваша дочь и в ее силах либо исправить ситуацию примирением, либо гордо уйти от всех отношений с одноклассниками и пребывать в стойком одиночестве сильной личности.
Если есть возможность - перейти в другую школу. В этом возрасте байкот страшная вещь.
Есть еще вариант научить дочку ставить на место обидчиков, словами или действиями, но это при наличии сильного характера, не каждая станет защищаться когда все против нее
Я в свое время не перешла из-за подобной ситуации, о чем потом пожалела
если ни чего страшного кроме бойкота нет, то думаю не стоит влезать в их дела, девочка должна сама учится разбиратся в своих проблемах... .
я вообще не любила когда мама лезла в мои дела, и предпочитала разбиратся сама....
Затюкают, однозначно! Если ты ничего делать не будешь. Надо идти к директору, к социальному педагогу, чтоб вызывали ту мамашу. Самой выловить ту девку, напихать полную пазуху. Возраст действительно сложный, и упускать нельзя.
Советую вам не обращать на это внимания! Лучше если ваша дочь будет заниматся каким нибудь спортом. Там и друзья по интересам появятся и если надо смогла бы по мозгам вдарить за сказанное не в тему! Если та пару раз получит то мозги встанут на место.
пусть дочка сама их бойкотирует, друзей можно и в параллельных классах завести, а в её классе похоже не дети а стадо баранов.. если предпримут более серьёзные методы воздействия то обращайтесь в милицию, нечего их жалеть... и можно ещё подумать о смене класса или даже школы
Ваша дочь достаточно взрослая, чтобы решать свои проблемы самостоятельно. Ее скорее затюкают потому, что мама ей сопли до сих пор вытирает.
Алина Юмакаева
Интересно, есть ли у вас дети?
У меня в школе тоже такая ситуация была я папе сказала, он пришёл такой шкаф здоровый, нагнулся к ней в лицо и сказал " Я вас всех сук порву как лягушат за своего ребёнка". Они чуть не обоссались, больше ко мне не лезли, между собой только обсуждали, но мне было по хер.
Вы поступили неправильно, пытаясь поговорить с матерью этой скандалистки, жаловаться классному руководителю - тоже позиция слабого. К сожалению, эту проблему может решить только ваша дочь, и только самостоятельно, без вашей помощи. Давайте девочке советы, моральную поддержку, но не вмешивайтесь в ситуацию.
Да и вообще, что такого эта девочка совершила, что вы жалуетесь на нее? Она пусть и скандальный, но общительный человек, раз у нее авторитет в классе и к ней постоянно напрашиваются в гости. Вот если бы вашу дочь били, издевались бы над ней - вот тогда был бы повод жаловаться, поднимать шум.
Вот вам пример: у нас в классе (8), есть новенькая девочка, над которой все смеются - ну, понимаете ли, туповатая она. Я ее не трогаю, ибо считаю что унижать изгоя - не круто. Ну так вот, эта девочка постоянно жалуется - отцу, классной, другим учителям, ученикам из параллельных классов.. . И отношение к ней только ухудшается. Не будь она такой ябедой, возможно отношения наладились бы.
Мне щас 16, раньше тоже такое было, но щас стала взрослой, поумнела и не ведусь на эту х*йню глупых девочек. У нас тоже была и есть щас такая же девочка, кстати она была моей лучше подругой с детского сада.. . но когда нам исполнилось лет во 12 (точно не помню) она почувствовала власть над всем нами (подругами её) с нею почти все общались, как говорится она была лидером в классе.. . если она с кем-то ссорилась, но начинала она подговаривать всех против того, с кем поссорилась. И все конечно же её слушали даже если с тем человеком общались хорошо. Это длилось где-то года 2-3, и если бы не я.. . именно я всех спасла.. . щас многие мне за это благодарны и говорят спасибо, что я изменила их жизнь. Так вот как всё нормализовалось: один раз без той девочки-лидера мы с нашей общей подругой были в гостях у другой подруги, пока та вышла куда-то из комнаты и мы остались вдвоём, она меня спросила: как собственно я стала независимой и мне наплевать будет общаться девочка-лидер со смой или нет, настроит она меня против всех или нет, на что я ей ответила: просто мне это всё надоело, я всё проанализировала, повзрослела и поняла что мне это нафиг не нужно, достали эти унижения уже, и решила что пусть лучше я буду одна, чем подстилкой этой девочки, научила мою подругу так же к ней относится, нейтрально, не думать о плохом, в итоге после недели она (подруга) подошла ко мне и сказала что у неё всё получилось, потом мы приняли решение чтобы никто с той девочкой-лидером не общались, даже не смотрели на неё (хотя это мы делали и раньше, и в итоге через день мирились и всё было по-старому, но тут я поняла что мы действительно повзрослели и всё осознали и что сумеем всё, сможем с ней не общаться, и не будет такого что кто-то из нас с не опять помирится) в итоге начался наш байкот девочке-лидеру, и мы с ней не поверите не общались год, даже больше года.. . и потом поняли что она действительно очень глупая, она блондинка кстати натуральная, и это придавало ей больше тупости, действительно по развитию она глупая.. . и даже не представляли как могла ей "лизать" жопу.. . в итоге всё наладилось, никто больше не волновался что вдруг завтра ты придёшь в школу и с тобой никто не поздоровается.. . всё было хорошо и до сих пор хорошо, благодаря мне, этому я сама очень рада) но щас мы с ней все общаемся нейтрально, общение после такого долгого байкота началось после того, как у неё умер папа.. . и так как она всё таки подруга детства моя пришлось её в эти дни поддержать.. . потом мы начали все найтрально общаться, и так общаемся до сих пор) вот такая вот история. которая изменила жизнь каждого, кто с ней общался в том числе и мне) рада была помочь)
если честно... может не педагогично, но я бы этой девочке на доступном ей языке объяснила что к чему....
по морде и рассказать за что! и забирай дочку в другую школу!
понимаю, что трудно, но я бы вела работу со своей дочерью, объясняла бы ей, уделяла бы больше времени. На момент бойкота заменила бы ей "друзей". А вообще ей надо объяснить, что это и не друзья, которые могут бойкотировать. У чите ее быть самодостаточной. А другим Вы ничего не объясните, только хуже будет, дочь ваще заклюют
я бы с девочкой поговорила и в очень грубой форме
Против насилия есть только одно средство - более сильное насилие.
Или молча перейдите в другую школу, если чувствуете, что не справитесь (иначе действительно можно себе навредить) . Или радикально оторвите голову противнику, чтобы косо смотреть не смела на Вашу дочь. Но полумеры невозможны
Форсируйте ситуацию. Спросите у дочери напрямую: Ты хочешь перейти в другую школу? Если скажет, что да - поднимайте панику. Дети этого возраста боятся менять среду, и если она скажет, что хочет этого - бейте тревогу. А если скажет, что хочет остаться там - выдохните, не так все плохо. В 14 лет все строят интриги. Девочки создают клубы, мальчики - "банды", между собой постоянно воюют, - у всех так было.
Лучше не поднимайте шума, впервую очередь это не понравится Вашей дочке, нужно найти человека, который сможет просто поговорить с этой девочкой, как мне кажется единственным правильным решением будет достучаться до её матери, потомучто если её мать не спохватиться сейчас, то в будущем у неё будут большие проблемы с ребенком, потомучто видел таких детей, сейчас большинство из них уже в тюрьме сидят.
У нас в школе была такая ситуация, набралась смелости и врезала ей так, что до сих пор уважает меня "подруга"
Такие в каждой школе есть. В нашем классе тоже была одна такая. Одажды мы ответили ей тем, т. е. как она с нами так и мы с ней. С тех пор с ней почти никто не общается. Можно поговорить с остальными учениками и рассказать им "всю правду". Думаю они поймут и поддержат
хм, сама в восьмом классе. думаю, поднимать шум не стоит. не знаю, какая у вас ситуация, но в моем классе скорее бы потом по дороге домой схватили и разобрались, так сказать. в принципе, если физических увечий вашей дочери не наносят, то можно и подождать - может, утихнут. но в моей школе в параллельном классе была такая ситуация. девочка к нам перешла, так как от нее не отставали. в общем, если не пройдет это, лучше поменять или класс, или школу.
У нас была такая сетуация всё лето. Я дочке запретила строго настрого с такой подругой дружить. Она сменила компанию. Потом приходит и говорит, что её маши при всех объзывает, прикалуеться над ней. Той маше 14 а моей 10.Ну тогда я подошла к той Маше и на чисто русском как нас учили))))) Ааааааа Когда та увидила что я к ней иду, ещё из далека стала говорить-Соня первая. Так вот, я к ней подошла и сказала, если ты б.... ш.... ё....с.... малолетняя, ещё раз, хоть как небудь, даже глянеш в Софкину сторону ну и так далее. Вы знаете помогло.
Так что надо пробовать.