Воспитание детей
Очень нужен ваш совет.
В этом году мне исполнится 16 лет. Когда через 2 года я закончу школу мне очень хочется поступить в университет в другой город, может быть за границу. Думаю у меня получится, учусь я хорошо. Но я боюсь за свою маму. Она у меня такой человек, что подруг( таких чтобы часто видиться с ними) у неё нет. Вообщем ей нужен смысл жизни. Я вот думаю, что моим родителям нужно взять ребёнка(оформить опеку), Но с этим могут быть проблемы. Дело в том, что у моего отца очень плохое зрение с рождения, например читать обычную книгу он не может. Он работает, нормально содержит семью, а мама моя домохозяйка. Мы живём в нормальной квартире, я одеваюсь в нормальных магазинах, ездием на отдых и т.д. С мамой они не расписаны.Мама числиться по месту её прежней работы( типа она всё ещё работает). А можно так, что бы мама оформила опеку на себя?
Насколько я в курсе, опеку над детьми не оформляют одиноким людям, ведь они не расписаны? И еще есть возрастной ценз. Вам нужно в органы опеки обратиться и на все вопросы Вы получите квалифицированный ответ, а не досужие домыслы. Удачи Вам и Вашей маме.
знаете, прежде, чем что-то советовать... надо трезво посмотреть на 2 вещи... .
1) вы ещё не знаете, что с вами будет через 2 года.... как жизнь изменится.... и не можете знать.... (ну.. мечтать никто не запрещает... конечно)
2) почему вы так уверены, что ваша мама захочет взять опекунство.???
Ну да... я свалю... от неработающей матери... и.. инвалида-отца.... какую бы им игрушку подсунуть!
А каргу... ты еще вспомнишь.... у тебя еще все врпереди... ты и вечернем платье ей кажешься
Ты, вообще, что гонишь-то? Какая опека? Кто тебе, сопле, дал право так распоряжаться?
не решай за своих родителей, ты сопля еще зеленая (извини, ничего личного) .
если твои родители до сих пор никого не взяли - то только потому что все вкладывают в тебя. все что ты есть сейчас - это результат их моральных и материальных сил. навряд ли они стоят того чтобы их ребенок уехал за границу. Образование можно и здесь получить неплохое и нормальненько устроиться, ты хоть писать научись без ошибок)
я сама живу от мамы за 500 км - так уж вышло и очень переживаю что не вижу ее каждый день.
теперь я и сама мать, так что с другой стороны судить тоже могу.
а если уж отвечать оп существу - не дадут им ребенка, надо чтобы по достижению ребенком 18лет они были не пенсионного возраста. и если у отца есть инвалидность по зрению - точно нет.
благородные намерения у твоих родителей - респект)
нет. нельзя. она же не работает официально.
мама домохозяйка, то есть заработка нет. значит и опеку на себя оформить не может
А нука детка, ответь на соплю!! ! А мама сама то хочет?
С юридической стороны, при таких обстаятельствах, опеку оформить не возможно. А по большому счету, зачем? Вы несомненно должны устраивать свою жизнь, но нельзя забывать про родителей, как бы далеко вы не находились от них. Общайтесь, пишите. И ведь ваша мама не одна остается) нельзя брать ребенка только для того, чтобы занять себя какими то заботами))
а представляешь такой поворот обытий они берут ребенка и так его сильно любят что про тебя забывают типа ты уже взрослая, а.
А вообще если мама хочет то идите с ней куда там ходят в таких случаях и узнавайте