Воспитание детей
Мамочки, нужна Ваша помощь!
Ребенку 6 мес. Третий день температура 38,5. Вчера была 40. Вызывали скорую, дежурный врач также приходит. Ставят грипп. Все лекарства, которые были нужны, выкупили. Но чтобы сбить температуру, не помогает ни детский парацетамол, ни детский нурофен. Нам, конечно, советуют лечь в детскую инфекционную больницу, но при этом же и говорят, что ваш ребенок не выглядит настолько больным, чтобы туда ложиться. Мамочки, посоветуйте какие еще есть способы сбить температуру????
Дайте ребенку пососать дольку лимона. или добавьте в водичку чуть-чуть лимонного сока. Лимон единственный из цитрусовых, не дающий аллергических реакций, зато богат витамином С, помогающем сбить температуру в том числе, плюс повышает потребность в питье, что при высокой температуре важно для любого больного. Обтирания влажной салфеткой, не обязательно с уксусом, таким малышам лучше даже просто смоченной в теплой воде салфеточкой обтирать. Но именно обтирать, а не накрывать мокрым полотенцем или пеленкой, потому как теплоотдача при укрывании снижается. Не обтирайте спиртом, он может наоборот повысить температуру. Не укрывайте ребенка теплым одеялом, если у него высокая температура иначе спровоцируете подъем температуры. Следите за мочеиспусканием, и запахом и цветом мочи - думаю, врач Вам об этом говорил.
заворачиваете ребенка на 2-3 минуты в мокрую пеленку. нурофен хорош как обезболивающее, но как жаропонижающее попробуйте эфферолган для грудных, он потогонный.
детские свечи эффералган
я бы в больницу поехала.. .
моей дочери тоже ставили ГРИПП.... на 5 день термпературы по сорок... .
в больнице, на снимках оказалась пневмания с права... .
от этого и темп-ра держалась....
Обтирать ребёнка водой с уксусом (лучше яблочным).
натереть слабым раствором уксуса или спирта (и ножки и ручки и все тело) . но сильно не переживайте, у малышей всегда температура повышается сильнее, чем у взрослых, и переносят детки ее легче. А еще температуру следует сбивать, если она выше 38.
свечки цификон, или примерно так называется. но лучше лягте в больницу, такая температура вредна ребенку
Такая большая температура очень опасна может и правда лучше лечь в больницу, там хотя бы на виду у врачей будете, не дай Бог что.
Лучше не используйте ни водку ни уксус, я не сторонник этих методов. Надо холодный валик из полотенца класть под мышки и в область паха при этом кроме нурофена для детей лучше ничего не придумали!! ! Это самое безопасное и последнее изобретенное лекарство. Недавно у нас тоже был грипп с температурой под 40, я чередовала нурофен с парацетамолом каждые 4 часа. А еще таблетка как ни странно лучше сиропа - так сказала нам врач скорой и оказалось правда быстрее помогает. Правда одними жаропонижающими мы не спаслись. после 5 дней мучений нам прописали антибиотик Суммамед, после него только стало легче. В инфекционке реально подцепить другую болезнь! Выздоравливайте!!!
Я пользуюсь водой с уксусом, протираю ручки и ножки
мы ездили в больницу до приемного покоя сами, нам поставили укол ( не помню какой по-моему антибиотик )и отпустили домой, после него ребенок уснул и проснулся без температуры. больницы переполнены, берут не всех
разведите уксус с водой 1: 3 оботрите малыша
Я сбивала холодной водой. Набирала ванну, обворачивала простнкой и раза 3-4 мокала в холодную ванную. Нам помогло только это - скорая и уколы делала, и норофен и панадол давали, а ребенку гнало темпиратуру. Это помогло.
Если температура не будет сбиваться советую сделать рентген. Врачи часто не могут прослушать шум в легких.
Раздиваете ребенка до гола натираети слабым раствором уксуса и оставляете так его мин на 5 будет кричать но потерпите ему после сразу легче станет
нам обычно тоже эти средства не помогают особо!!!! мы спасаемся обтираниями р-ра уксусной эссенции с водой, а еще врач рекомендовала даже просто в мокрую пеленку заворачивать. снижает темп не намного, но ребенку становится заметно легче переносить болезнь!!!!