Воспитание детей

мамочки нужна ваша помощь!

привет всем, девочки скажите моему малышу 3,5 месяца... сколько он должен спать в сутки? то весь день спит, то не спит совсем... а в среднем сколько часов в день и сколько раз в день он должен спать? (кроме ночи) и еще малыш съедает по 160 гр. смеси через каждые 3 часа. иногда через 4 часа, скажите как уже надо кормить через три или четыре часа? естественно я не буду морить ребенка голодом в ожидании времени, но стремиться к еде по часам будем:) спасибо!
Sheker Umarova
В основном погода влияет, снег, полнолуние и прочее.. а мылыши метеочувствительны, пусть спит сколько хочет, не переживайте, а если кушать просит, то давайте по требованию, я правда на ГВ, кормила как попросит, но и так предлогала.
ваш педиатр, должен подобрать вам специальный рацион и смесь, на искуственном вскармливании, они уже советую немножечко прикорм по ложке вводить, сок или ябл. пбре, но лучше начинайте с ложечки овощного пюре. Мы хоть и не искуственники, но нас заставили вводить уже в 4 мес прикорм. Зато щас всё ест. А с первой всё было намного тяжелее. Так что слушайте врача и консультируйтесь у специалистов.
Так же лучше давать "плантекс", когда начали прикорм, да и при смеси он полезен.
Александра Мусаева
Лучший ответ
прислушивайтесь к своему малышу и вы сами будете знать, когда он устал и хочет спать, а когда он проголодался. моя дочка в этом возрасте после еды любила часик-1,5, а иногда и два поиграть, а потом просила укачать ее и спала 1,5-2 часа. потом все по-новой. спала в общем днем 3 раза, к 5 месяцам стала спать 2 раза, сейчас 10 месяцев спит один раз. если погода дождливая или очень холодно и ветренно и мы не ходим гулять, то спит 2 раза
• От 3 до 4 месяцев ребенок должен спать 17-18 часов;
Про кормление не знаю у меня оба были на гв, обычно на смесях написана таблица кормления сколько в гаммах и сколько раз
Бэлла Белова
сколько спать решает только ваш малыш. сколько кушать написано на баночке. Но и вы сами наблюдайте. Моя съедали 200 гр, хотя надо было 140.И не через 3,а через 4 часа.
девчонки! каждый ребенок индивидуален. У меня их двое (оба мальчика) , но каждый ведет себя по разному. Первое кормить ребенка по требованию. У меня они были на грудном вскармливании и ели через каждых 2,5-4 часа, а у сестры через каждых 1,5 часа. На счет сна. Старшего тяжело было уложить. А вот младший до 6,5 месяцев спал по 40 мин через каждых 2-3 часа, а потом стал спать два раза по 1,5-2 часа. А вот у подруги (ребенку 8 мес) спит по 20 мин только два раза в день.
Елена Ж
Все детки индивидуальны! Моя дочь в 3,5 месяца тоже ела по 150-160 грамм и тогда когда хотела. И не чего выросла отличная девочка! А спали мы тоже не как "соседские детки", так что не стоит волноваться. Ребенок должен спать 14-16 часов, 12 часов ночью и два раза днем. А по вашим записям я поняла что проблем то у вас и нет! Желаю чтобы и дальше все было хорошо.
я хоть и не девочка!!!! но выскажу свое мнение... по поводу спать: зависит от многих факторов, в том числе от климатических условий, давление, влажность и т. д. по поводу смеси смотрите на самой банке, там все прописано