Воспитание детей
Мамочки!!! Нужна ваша помощь!)
Моей дочери 1 год и 2 месяца. Недавно купили ей памперсы "Happy". Вобщем решила попробовать. До этого пользовались "Pampers". На следующий день у ребёнка на попке жуткая сыпь, которая постепенно стала распространяться на тело.((( Я решила пока совсем подгузники не надевать, пока не пройдёт и мажу детским кремом. Кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите чем мазать?
ЭТО АЛЛЕРГИЯ У НАС НА ВСЕ ПОДГУЗНИКИ ТАК БЫЛО КРОМЕ ХАГЕСОВ. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПРИСЫПКУ И ВЕРНИТЕСЬ К " СВОИМ" ПАМПЕРСАМ, А ЭТИ КОМУ- ТО ПОДАРИТЕ. уДАЧИ.
научите проситься в туалет и таких проблем не будет.. . с 7 мес приучают детишек и некоторые раньше..
присыпкой тоже хорошо.
ЛУчше не мазать, а присыпать. По вечерам купать в ромашке с чередой. За пару дней пройдёт.
Это потница. Необходимо снять с ребенка памперсы. Хорошо подмывать, на кожу нанести крахмал, подождать, пока высохнет кожа, стряхнуть остатки. Особое внимание уделяйте паховым складкам, чтобы там ничего не оставалось. И еще - одевать памперсы можно только на прогулку и то ненадолго. Приучайте ребенка ходить на горшок. Когда все преет - вы получаете проблемы и в первую очередь не с кожей, а со слизистой половых органов. Желаю Вам здоровья!
Присыпка и ванночки с чередой или ромашкой. Скорее всего аллергия на подгузник этой фирмы, иногда такое бывает. Если ребенку совсем не конфортно, чувствует зуд и беспокойный дайте утром и вечером 5 капель антигистаминного препарата Зодак (его можно с шести месяцев) , нам выписывали при атопическом дерматите не уточненого генеза (т. е аллергия была, а на что непонятно)
Простым детским кремом. Но лучше просто оставить в покое кожу ребенка. Удалить причину аллергии - в данном случае подгузники. Само пройдет
может ты одеваешь памперс ребенку когда он мокрый, нужно на сухую кожу одевать
наверное у ребенка алеергия на эти памперсы, попробуй другую модель например: Moony
это может быть не потница, но и аллергия на памперсы. надевать на сухую кожу, почаще воздушные ванны устраивайте реб-ку, поможет от потницы настойка лаврового листа (на 1 ст кипятка 2-3 листа и протирать остывшим настоем) , если аллергия - то детс крем, но быстрее поможет бепантен плюс.