Воспитание детей

мамочки нужна ваша помощь.

Ситуация такая, ребенку 2г и 3м кашляет без перерыва, а по ночам аж до рвоты, температуры нет уже как неделю кашляет. Педиатр что только не прописывал, синикод давала, кошелек нео, чай из ромашки, молочко с барсучьем жиром и мёдом, ночью доктор мом мажу, даю все тепленькое питье все бестолку. Дайте совет что и как можно избавить от мучительного кашля.
Muhabat Munarova
1.снимок. 2.пусть послушает врач. если в лёгких чисто, лечите горло и сопли. если в лёгких есть мокрота, то пора антибиотик подключать. он не может откашлять. у меня только малый так переболел. окашель стал мокрым только через неделю. а старший как-то 2 недели так кашлял. до рвоты. спать не мог, есть не мог. перепили всю аптеку. и бестолку. подключала тяжёлую артиллерию: бабушку! народные методы, и через 3 дня был здоров. но только комплексом.

чёрная редька. вырезаете сердцевину. внутрь мёд. так 3 штуки. ставите в холодильник. через сутки начинаете давать по чайной ложке. естественно тёплым. снова мёд в сердцевину или сахр, снова в холоджильник. по ложке 3 раза в день.

оденьте на ребёнка шерстяные вязанные колючие носки! пусть в них бегает. заметила по своему сыну - шерстяные носки просто спасают при любой простуде. в этот раз остаточный кашельн е проходил. 2 суток в носках шерстяных колючих - и всё наладилось.

не давайте по полу ходить. вообще. либо застелите всё коврами-одеялами по максимуму.

ноги парить

дышать над картошкой с йодом.

купать в ванной с евкаболом.

3 дня таких комплексных агрессивных мер и всё будет хорошо
Татьяна Миронова
Лучший ответ
Молочные продукты способствуют образованию слизи, от которой организм освобождает себя насморком и кашлем.
четыре крупных инжира в литр молока и кипятить 40 минут на медленном. должно стать цвета кофе. взбить блендером, давать на ночь полстакана в тёплом варианте.
мы принимали из антибиотиков клацид. противовирусные нынешнюю гадость не берут.
Может это вообще коклюш. Пусть врач лучше разберется. Там совсем другое лечение.
У меня сын так пару лет назад дохал. Тоже прописывали дофига всего, ничего не помагало. Пошла в аптеку ночью, провизорше все рассказала. Она и говорит, Вы не правильно делаете, даете препараты которые должны выводить, а выводить нечего ещё. Дала какое то лекарство и начало помогать. И возможно Вам антибиотик нужен уже. А для начала сходите в аптеку, они там, чаще всего, умнее врачей.
Это Они Оооооо
либо пора антибиотик подключать, либо соплюшки лечить..
в своё время свёкр подсказал одно средство от кашля, жженный сахар, кашель на самом деле проходит
холлс черный
Марина Башмина
У меня старшая дочь так кашляла почти месяц. Никто ничего так понять и не смог. Помог Умкалор.
Не занимайтесь самолечением. Я Вам, на вскидку, назову три причины "кашля":
1. Аллергическая реакция. Иногда, даже на абсолютно "невинные" вещи.
2. Перекармливание ребенка, или особенности ЖКТ малыша. Проще говоря, ребенка банально мучает отрыжка, срыгивание небольшое, "минимальная рвота". не обильная, а именно "совсем слегка", незаметная. А мы это принимаем за "кашель". Тем более, температуры нет, хрипов нет, педиатр смотрел... Ну что, можно посоветовать, на вскидку:
- меньше кормите по объему. Маленькими порциями. Но, можно чаще, чтобы не был голодным.
- кормите за час до ночного или дневного сна, и не укладывайте сразу. Чтобы все как-то успело "перевариться". Держите "столбиком". Если симптоматика не изменится за два-три дня, значит, дело в другом. Будете опять вызывать врачей.
- не слишком кутайте ребенка - пижама, кофточка, шапочка, теплые носки и одеяло сверху - явный "перебор". Хорошо проветривайте комнату. В комнате должен быть свежий, слегка прохладный, комфортный воздух. Не "жаркий и сухой" от обогревателей.
- теплое питье с клюквой, лимоном, медом. (С медом осторожнее, может быть аллергия)
Ну, это банальные, общеукрепляющие, народные средства. А так - к врачам, к врачам.
Алена Конько
уберите все лекарства и процедуры, у ребенка аллергия. и кашель аллергический
мы давали (по совету врача) диазолин 1/3 таблетки + эуфиллин1/5 таблеточки, у ребенка прошел кашель
максимум, что можно, растирать ножки и грудку, просто чтобы кровообращение улучшить
Ищите другого педиатра чтобы исключить бронхит, коклюш. А так инголяции попробуйте
Ольга Демакина
Дайте на ночь противоаллергическое, лоратадин, зиртек или супрастин, что-то одно. Должен меньше кашлять, если сухой кашель, при мокром нельзя.
Скорую вызывайте
Ол
Олеся
Идти в больницу!!!! а вообще лечитесь в домашних условиях!!!!
попросите врача дать направление на снимок, так и обьясните, что очень переживаете, тогда точно скорее всё решится. Дочь тоже сейчас болеет, температуры нет, а на снимке показало, что острый бронхит, делаем ингаляции по рек. врача, пока не знаю, тоже жду, когда поможет) здоровья малышу