Воспитание детей

девчонки, нужна ваша помощь. см.внутри

завтра сынуле годик! какой посоветуете испечь небольшой и очень вкусный тортик? как украсить? пишите ссылки или рецепты и пожалуйста, только проверенные...чтоб я потом не лажанулась))) спасибо, вам за помощь!
Я пекла на годик полезный тортик сыну. Очень вкусный получился и главное, без вредных добавок, так что сын мог его кушать сколько хотел.
Полезный и вкусный тортик для малыша. Для теста:

2 стакана натёртой тыквы
2 стакана муки
4 яйца
1 стакан растительного масла
1 стакан сахара
1ч. л. разрыхлителя
1ч. л. соды
0,5ч. л. корицы
0,5ч. л. мускатного ореха (молотого)
соль

Крем:

0,400гр творога
2 желтка
200гр сахара
100гр сливочного масла
2ст. л. крахмала

Приготовление:

Тесто:
Взбить яйца с сахаром, продолжая взбивать добавить растительное масло.
Все сыпучие смешать между собой и добавить к взбитой смеси.

Добавляем натёртую тыкву, перемешиваем.
Выкладываем в смазанную маслом форму.

Изображение

Выпекаем так : 180С - 30мин.
160С - 30мин.
150С - 30мин.
Достаём, остужаем, разрезаем на два коржа.

Крем:
Растереть желтки с сахаром, добавить творог и сливочное масло.
И ставим на медленный огонь до кипения.

Добавляем крахмал и остужаем крем.

Складываем торт.
На первый корж выкладываем почти весь крем
(оставляем только для обмазывания верха и боков примерно 1/3).

Накрываем вторым коржом. Обмазыаем остатками крема.
Посыпаем крошками или чем нравится (у меня были крошки от другого торта) .

Украшаем хурмой и апельсином.
Только я украшала другими фруктами.
*)
*(Дашулька )*
На год дочки торт заказывали, а так на праздники она любит бесквитный. Коржики я покупаю готовые, потом только кремом пропитываю сутки (1 банка вареной сгущеник и одна обыкновенной + пачка масла) миксиром сбиваю промзала коржики, со всех сторон и сверху, потом вафельки и печенье тру на терки мелкой украшаю сверху и по бокам. Сейчас после Пасхи много разных украшений еще есть в магазине всякие грибочки, циплята, елочки сладкие ими можно украсить цветочки можно самим сделать или тоже котовые купить.
Наталья Фурман
есть торт, который делается реально 25-30 минут, в микроволновке,
http://forum.say7.info/topic9837.html
получается всегда (если следовать рецепту) проверенно не раз)) а украсить можно розами из шоколадной мастики ...но мастику делать дольше))
такого Ваши точно не ели, повазиться с ним придётся, но он того стоит!!!!Торт "Трюфель" http://gotovim-doma.ru/view.php?r=940-recept-Tort-Triufel&ftop=1
Altoha .