Воспитание детей
Мамы!!!Нужна Ваша помощь и идеи!!!!
Через неделю моей дочке сделают операцию на один глаз,подскажите,чем можно занять ребенка потом??Ей первые сутки даже вставать нельзя будет,нельзя будет напрягать глаза,бегать-прыгать нельзя.Понятно,что книжку я ей почитаю,а чем еще можно удержать 4-летнюю девочку на одном месте???рисовать нельзя,вставать нельзя....
Попробуйте пальчиковый кукольный театр (в магазинах "Умные игрушки") в паузах между чтением, сном и едой. Да и вряд ли первые сутки ей будет хотеться бегать, прыгать и рисовать. Чтение и сказки (можно аудио) , очень выручают.
Играть в слова. Как города, только любые слова.
Куклу любимую возьмите, игрушки. Чаепитие куклам устройте.
музыку включите, аудиосказки, пойте вместе песенки. разомните дочке ручки и ножки, когда ей лежать надоест...
Моя дочка обожает, когда я ей рассказываю истории из своего детства или про то как она маленькая была. Она это часами может слушать. Может и Вашу что-то подобное увлечет. Ну, и насчет плеера совет хороший.
наушники и аудио сказки слушать, петь вместе с ней песни, разгадывать загадки, учить стишки
на плеере пусть слушает сказки
принесите плеер, пусть музыку слушает, и волну "детского радио"-там сказки всякие и загадки! =)
мультики посмотреть
Людмила Вишнякова
я ведь написала,ей нельзя напрягать глаза,Вы вопрос невнимательно прочли
мозаика, лепка, конструктор лего, рисование, считалки на пальчиках, и многое многое другое) Здоровье вашему ребенку))
Я люблю придумывать сказки сама для своей дочери, она слушает мои бредни взахлеб, спать не отпускает даже. А еще можно придумать какую-нибудь игру типа города, когда на последнюю букву предыдущего слова говорится следуюшее. Только названия городов (ведь 4-летний ребенок не назовет много) можно заменить героями сказок, мультиков, любимыми лакомствами и т. д. Включаите фантазию, дерзайте!
пластилин, игрв слова (типа "города", придумать историю про ее любимую куклу. Она придумывает первое предложение, Вы -второе, она-третье....) , игра типа "" Угадай, что в мешке. Угадывайте по-очереди.