Воспитание детей

Вопрос про кормление. Очень нужен совет!!! Вопрос внутри)))

я считаю что ваш малыш просто много молочка кушает, у меня дочка тоже отрыгивала лишние, потом где то к трём месяцам отрыжки прекратились, по моему лучше кормить ребёнка естественно
Евгения Орлова
Лучший ответ
титькой корми до года, достаточно
прикорм делай сама а не магазинный
Рима Андреева
Что ребенок срыгивает нормально, а то что срыгивает много - нет. Если он почти все срыгивает, то ясен пень, через полтора часа ребенок снова есть хочет.
Я тоже верила, когда патронажная сестра рассказывала, что это нормально, что просто обкармливаю и столбиком надо больше носить, пока не оказалось, что за месяц только 200 грамм набрал ((( Вот тогда педиатр зашевелилась.. .
Еще хорошо, что не пилоростеноз оказался. Прописали спецсмесь после груди давать и ферменты.
Лена Грецюк
Может, проблема в груди? Например, молоко слишком туго идет и он не наедается. Поэтому сосет дольше и отрыжка воздухом. В любом случае кормите одинаково по времени: минут 10-15 не больше.
Женя Агапитова
ДА, это норма, что малыш может постоянно требовать грудное молоко! Дело в том, что оно прекрасно и мгновенно усваивается в кишечнике! Не травмируя ЖКТ, а наоборот, помогая ему развиваться.

От смеси дети спят в состоянии СТРЕССА, т. к. это очень тяжёлая еда. И долго усваивается.
Попробуйте представить своё состояние после о-очень сытного ужина. В сон клонит. Тяжко. Вот так же и деткам после смеси.

Срыгивание - это нормальное явление.
Перестаньте кормить ночью смесью!
Если вы будете пропускать грудное кормление по ночам, вы вскоре потеряете молоко. Т. к. Пролактин наиболее активен ночью и под утро.

Грудное молоко не бывает ни жирным, ни пустым. Она ВСЕГДА такое, как нужно именно вашему ребёнку. Самое лучшее и сбалансированное. Это происходит на уровне внутренних процессов организма. И вы не можете это никак контролировать извне. И париться поэтому поводу не нужно.

Посидите на сайтах поддержки ГВ, чтобы развеять мифы, которыми вы окутаны.

просто поймите самое главное! Кормление по требованию, о котором говорится в главной рекомендации ВОЗ - это есть десятки, а может и сотни прикладываний в сутки. Отбросьте лень, выкиньте бутылки и кормите, кормите, кормите!
Вам это окупится сторицей!!!
Если хочешь вырастить здорового малыша - корми грудью сколько сможешь. Если рано начнёшь прикорм, то у твоего ребёнка может быть проблема с весом. А тебе надо своими руками сделать его жирной тушей!?
Саша Петрова молодец. ставлю за комментарий 1000 баллов.
Может быть лактозная недостаточность, нужно сдать анализ. Смесь какую даете? Безлактозную, посмотрите на упаковке. Если да, то скорее всего причина в этом и тогда либо пить специальные бифидо препараты и кормить грудью, либо смесь. Пересмотрите свое питание. Если не насыщается Вашим молоком, значит едите в энергитически полезном плане бесполезную пищу. Плюс еще почти все срыгивает, вот и хочет часто кушать
М А
Смесь вы даете определенное количество, допустим. А вот сколько ваш ребенок съел молока, не знаете, излишки и срыгивает.
Это нормально что с молока насыщается на 1.5 часа. Вырастет и время будет больше. Еще может быть что слишком часто титю давали вот и молоко так вырабатывается что хватает на 1.5 часа. сцеживать надо даже ежели ничего нету, так сказать стимулировать лактацию. А на тему срыгивания уж бросьте в меня камень ежели хотите. Ну очень похоже на реакцию ребенка на вашу беременность. Или на сглаз.
Светлана Войнаровская как понять-реакция на мою беременность? думаете это нервное?
молока не бывает пустого! Молоко бывает переднее - для утоления жажды и заднее (дальнее) - для насыщения. И да - оно переваривается быстрее чем смесь. В месяц - абсолютная норма кормить с интервалом в 1,5 часа и даже чаще.
Если у Вас цель кормить титькой - то убирайте постепенно смесь. Если таковой цели нет - кормИте как и кормитЕ.. Срыгивать у детей тоже нормально в определённом кол-ве.
Подкармливайте своим сцеженым молоком. Оно прекрасно хранится в холодильнике до суток (ночью на холодное окно и греть не надо ), при необходимости можно заморозить. Если такое молоко кажется жирным, можно разбавить водой. Я дочку так докармливала.
на фик Вы вообще суете малышу смесь. с ума сошли. у Вас молока полно кормите грудью. срыгивание - это нормально.
Светлана Войнаровская я в своём уме и с него не сошла. Вы читать умеете?! НЕ СРЫГИВАНИЕ,А ВЫРЫГИВАНИЕ! ЭТО РАЗНОЕ КОЛЛИЧЕСТВО.И он сразу голоден!