Воспитание детей
Вопрос мамам про кенгуру. У вас есть такая переноска? Часто пользуетесь? Или это не очень нужная вещь? (Фото внутри).

сейчас тоже задумалась о покупке переноски для младшего, много читала и видео пересмотрела, так вот именно "кенгуру" такое как на фото-очень вредно для ребенка, потому что там нагрузка идет на позвоночник и копчик ребенка, + ноги мамы будут при ходитьбе долбить ножки ребенка. а фишка других переносок (слингов, рюкзаков и т. д. ) в том что ребенок ПРИТЯГИВАЕТСЯ к маме. так что перед покупкой основательно узнайте про переноски. мне подарили эрго-рюкзак-но он старшненький и на улицу с ним не выйдешь, а вот по дому дела делать если ребенок скучает и "ругается" в короватке мне очень удобно)
была. но ни разу не пользовались - только коляской
есть.. один раз вышла-не впечатлилась
Была, воспользовались раза три от силы.
Где то валяется от первой дочки, не помню даже использовала я ее или нет ...
Есть. Покупала специально для поездки за границу - очень пригодилась в аэропорту (коляску сразу сдала в багаж, упаковав в стрейч - так меньше шансов повредить ее, чем, если бы ее забрали у меня у трапа и сдали в багаж стюарды) да и на отдыхе при переездах на автобусах коляску опять же клали в багажное отделение, а ребенка я везла в слинге. Потом пользовалась время от времени. Сейчас она у меня уже 9.5 кг - для слинга тяжеловата
Я бабушка. Старшая дочка жила в соседнем доме на 5 этаже и там нельзя было оставлять коляску внизу, а наверх таскать тяжело. Оставляли её у нас. Вот для похода до ( от) коляски и использовали кенгуру. Младшая живет в частном доме. Использовала кенгуру в общественном транспорте только для посещения детской поликлиники, т. к. с коляской добираться очень долго.
вообще не пригодилась