дочке 9 лет
когда садимся учить уроки орёт песенку - мандарины - апельсины и миндаль и миндаль! не растут на попе ах! как жаль! ну как жаль!
и обзывает меня мелкая попа!
потом глупо хохочет и опять говорит "да здраствует могучая жопа! "
и она меня не слушает! хотя даже я ей говорю что перемена потом будет 15 минут!
выгоняет меня из комнаты! бьёт метлой по спине! и говорит "ура!! ! ПоПа!! ! уху! №
водила к психологу психолог говорит - характер
бесдовала - она орать опять (оооооооо попа!!!! )
помогите пожалуйста! как быть?
Воспитание детей
очень нужна помощь! смотреть внутри!
во 1.не в коем случае нельзя критиковать ее попу, у ней потом может появиться комплекс. а это еще хуже. Во 2.попробуй объяснить ей что, это не красиво и что, девочки так себя не ведут что, мальчикам нравятся серьезные девочки. В 3.попробуй делать с ней уроки в виде какой нибудь игры, но только не вздумай ей говорить "если ты сделаешь уроки я тебе дам шоколадку"(ну или что то в этом духе.) УДАЧИ ТЕБЕ.
У меня больше вопрос, чем ответ. Где она набралась всего этого? Это что, новые мультики такие? ! Где находились вы, когда она Это разучивала? ! И что ремень или наказания у нас отменили уже, авторитет у родителей ниже плинтуса?
И потом, сколько у вас всего детей? У вас в более ранних вопросах перечислено в общей сложности 4 ребенка в возрасте 3, 4, 5 и 9 лет. Причем, Маргарита у вас то 4-х лет, то 7-ми: )
Троллите, да?
Звездюлей капитальных по той самой могучей и оручей, моей помогало.
Судя по тому как вы описали её поведение у меня сложилось впечатление, что она вас ни во что не ставит. Значит вы ей позволяете с собой так обращаться. Я думаю что это ещё цветочки, ягодки будут потом. А что же папа молчит, или ему всё равно?
Не обращать внимание, полный игнор. Попоёт, поорёт, если реакции с Вашей стороны -ноль, сама угомонится. Такое было с сыном в 5 лет. Никто не обращал внимание, а самому для себя неинтересно представления устраивать. Прошло моментально, без всяких психологов.
а у вы точно ребенка растите? вы вообще занимаетесь ее воспитанием?
Какие родители такие и дети.
Антонина Черных
нет! я была примерная!
пороть, сразу все как рукой снимет
ну объясните ей что это плохое слово! в школе значит так говорят и возможно ей просто не интересно учиться. я с сыном тоже бьюсь когда садимся заниматься, он ничего не хочет.
Антонина Черных
я говорю а она - как ты смела оскорбить великую попу?!
мда. наверно начинай с того же что и она. раскритикуй её (попу) и постарайся игнорировать, но не перестарайтесь. между делом заинтригуй чем-нибудь, вам видней. а потом Бог даст.
Антонина Черных
она тогда говорит: заткнись тупая попа!