Ребенку поставили нейтропению.Ребеночку 6 месяцев. Выписали лекарства (фолиевую кислоту и витамин е) Стала давать, и у него на второй день появилась дикая аллергия. На вид как крапивница. Лекарства я сегодня ему давать не стала( и больше не буду). Выписали от аллергии Зиртек. Его тоже давать не хочу. Очень плохие отзывы о нем. Сыпь на спине,животе, в локтевых и коленных складках. Сейчас появилась на шее и немного на лице.
Подскажите,сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой? Если да,то какими народными методами лечили? (я ещё раз повторюсь, мне нужны нормальные адекватные ответы знающих людей! Никакие лекарства типа капелек или таблеточек советовать не надо!)
Сегодня искупала его с чередой и на ночь намазала тело детским кремом. Оставила его спать голышом,чтоб не раздражало тело. Правильно ли я сделала? Помогите советом(
Воспитание детей
Очень нужна помощь знающих людей!
что-то странно у вас лечат нейтропению насколько мне известно там покупаются серьезные препараты. фолиевой кислотой уж точно не лечат меняйте врача. у дочери мужа ставили такой диагноз помню какой-то препарат покупали дорогой вроде бы здоровая девочка бегает.
Лена Муштакова
ему поставили доброкачественную нейтропению. А лекарства нам выписывала гематолог из семашко. Честно,у меня уже у самой голова кругом идет
Детским кремом зря, давайте побольше жидкости.
Лена Муштакова
даю. весь день сегодня водичку пьет
Покупайте в чистотеле, но чтоб ребенок не наглотался отвара, он ядовитый. Мы своего мазали чистым соком чистотела, свежим, срывали и мазали, помогло. Можно в детский крем добавить сенофлан. Это мазь, гораздо слабее флуценара, лориндена.. Но это как хотите. Можно даже дать попить слабый настой череды.
Я ждала до 3 лет, тоже говорили, что аллергия уйдет к этому возрасту. Когда поняла, что ничего не уходит - дозрела до гомеопатии. Нашла хорошего врача, слава богу сейчас все хорошо.
Лена Муштакова
кошмар! У нас аллергия первый день. Ждать пока она сама уйдет я не хочу... потому и думаю что лучше сделать.
в череде правильно искупали .. и пару чайных то в рот можно залить .. если есть сыпь снаружи то представьте что внутри.... а вот крем .. напрасно ...он пленкой покрывает тельце ..чес начнется. . есть крем ...спасатель ...но это на потом ...а пока оставить так ..
Лена Муштакова
как вы думаете а если дать биофенхелевый чай? я с ним уже сталкивалась,когда у ребенка были колики и диатез. Я как стала давать чай-у него и колики и диатез прошел. Вся гадость с чаем вышла
Купание с чередой и детский крем - это, конечно, правильно. Но аллергия - это то, что присходит внутри, сыпь - только внешнее проявление внутренних процессов, прежде всего - проблем с иммунитетом. Если дело в лекарствах - после отмены через пару дней должно стать лучше. Если улучшений нет, обращайтесь ко врачу (к другому, если этому не доверяете) . Самолечение, особенно так называемые народные методы, часто приводят к госпитализации, и дай бог, чтобы еще не поздно было.
Лена Муштакова
аллергия только первый день. точнее вчера вечером появилась. Я вот думала по поводу биофенхелевого чая. Я его давала сыну когда ему месяц был (когда у него были колики). Так у него и диатез прошел. Как вы думаете стоит ли?
Вообще то вам к врачу надо обратиться, а не на развлекательный портал, искать профессиональных советов не стоит, могу сказать, что если это аллергия, то реакция нарастает, надо давать медикаменты, под контролем врача, но ведь может быть какая нибудь инфекция, вы ведь в поликлинике были.... К врачу....
Лена Муштакова
Девушка я попросила вопроса знающих людей" которые сталкивались с этой проблемой! Если я пишу здесь,то наверно я уже обращалась к врачу и мне сказали что давать... но то что они мне выписали я давать не буду... ибо из-за того что они мне навыписывали у моего ребенка аллергия!
Заварите чистотел (куриная слепота) , добавьте в воду в которой купаете малыша. Пройдет.
что голышом уложила спать это хорошо а лекарствами лучше не экспрементировать обязательно покажите педиатору
Лена Муштакова
показала...она мне и посоветовала давать Зиртек... и лекарства эти. А то что аллергия у ребенка сослалась на брокколи. Якобы у него на них аллергия
отказ от химии правилен -любое лекарство наркота
паники не надо
аллергия это РОСТ ребенка приспособление его к окружающей среде он так растет
лечить только народными средствами травами
врачей не слушать они все врут и сгущают краски и ни х ничего и понимают - слушайте свое материнское сердце любите ребенка и все получится
паники не надо
Эльмира Еркеновна
если есть бабушка поговорить с ней чем раньше лечили детей от такого когда не было лекарство-травами какими
Нинуля (Nina) ? Crazy Girl ?
какой бред....и мракобесие....