Воспитание детей

помогите очень нужна помощь не знаю что деать !!!

помогите мой сын не ходит в школу постоянно просится остаться дома .когда я спрашиваю в чём дело говорит ничего подскажите что делать ?
Вам нужно меры принемать! Если ребёнок не говорит, что происходит. Действительно вам нужно идти в школу и поговорить с преподавателями (учителя могут быть тому причиной, знаю не понаслышке, сама видела произвол учителей, завучей, директаров, работала в этом серпентарии под названием школа), с учениками класса. И наконец вариант к психологу отведите ребёнку и к школьному и который работает в ПНД разберитесь с ситуацией... УДАЧИ!!!!
Людмила Коваль
Лучший ответ
избитть и насильно отвезти в школу.
и так месяца 2
потом он будет сбегать из дому
Ксения Шатило
ОДНОЗНАЧНО! ИСКАТЬ ПРИЧИНУ НЕЖЕЛАНИЯ ХОДИТЬ В ШКОЛУ. Просто так ничего не бывает. Я ребенка месяц крутила, что бы выяснить почему он не желает в садик ходить. Всеми правдами-неправдами надо узнать.
Ну, а мы-то вам чем можем помочь?? ? Или у сына выясняйте, в чем дело или в школе, или у друзей его. Явно какие-то проблемы и он боится вам о них рассказать. Налаживайте контакт с ребенком.
Настя Малая
Сходите в школу и поговорите с классным руководителем. Она должна знать что происходит с ним в стенах школы.
Значит его там обижают и он не может найти общий язык с ровесниками. Проконсультируйтесь с детским психологом.
Маруся ***
ему не интересно учиться!.. вот и хочет дома бездельничать!... нужно найти мотивацию ходить в школу!...
Однозначно: поговорить с ним, разговорить во что бы то ни стало! Чтобы выяснить причину.
Маргарита С.
сходить в школу и поговорить с классной учительницей. Она должна знать, а ещё лучше поговорить там же с детьми из его класса.

Явно есть какая то причина.
постарайтесь поговорить с ребенком. Надите общий язык, что сближающее. Потом вам ребенок и откроется
А учеба как идет? Если ухудшилась, надо срочно что-то делать. Найдите поход к ребенку, чтоб он все рассказал. Поговорите с клас рук. Такое поведение - показатель того, что ребенку в школе некомфортно.
Классная статья, прочтите. http://www.psychology.su/2009/02/20/school/
и вот еще http://medtalk.ru/ne-hochu-v-shkolu/
однозначно проблемы в школе, попробуйте с ним поговорить, только не давите на него, если не получится ходите к классному руковолителю, надо все равно выяснить причину
Поговорите с классной, если дела плохие переведите в другую школу
Aida)) ))
значит проблемы в школе!! сходите к классному педагогу. директору, ищите причины! может его бъют там?
сводите его к психологу
Скорей всего проблемы со сверсниками!! Может попробывать подъискать другое образовательное учериждение?? например часную школу или что то в этом роде! А вообще это зависит от него самого насолько он умен, не обращать внимание на всяких придурков он везде найдутся! Все школы не поменяешь! =)))Поговорите с ним о ваших проблемах только аккуратно может он откроется и вам о своих! =)