Воспитание детей
Очень нужна помощь мам
Моей малышке 3 месяца, у нее запоры. Каждый день она сильно плачет, я ей делаю клизму и тогда успокаивается. Но сама она так и некакает. Врач припесала Линекс, я ей стала давать и малышка стала еще сильнее кричать и так и некакает, я очень переживаю и не знаю как ей помочь? Массаж животика делала, не помогает. Очень прошу мам помогите пожалуйста.
мы дюфалак пили. вы на искуственном или грудном? водичкой допаивайте.
Татьяна Масалович
у нас был запор при грудном - оттого, что ребёнок очень много сосал. стал есть меньше - запор исчез.
Ирина Романова
мы на искуственном, воду она не хочет пить. А сколько вы дюфалака даете в сутки и сколько раз, до или после еды?
Ирина Романова
Решила Линекс ей больше не давать, так как она сильно кричит после него. Попробую давать яблочный сок. и дюфалак.
Не приучайте к клизмам-привычка плохое дело...
А на животик ее не выкладывали? Возможно, это газы давят и она от боли плачет. А линекс может и усилить газообразование.. .
Попробуйте ее чаще на живот класть, даже спать.. . она не задохнется, не волнуйтесь. А проблемы с животиком может уменьшатся.
Дело в том, что к клизме и трубке газоотводной детки привыкают быстро. А им все же надо учиться самим справляться как говорится.
А какает плохо - может, недобирает молока? Это тоже возможно, при ГВ.
Не волнуйтесь, все будет хорошо.
В первую очередь обратите внимание на свой стул. Маме я бы посоветовала попринимать Ламинарии слоевища. Может, поможет малышу мягкое регулярное очищение вашего кишечника
Наш малыш на горшок ходил не каждый день, и катышками, как барашек. Если два дня стула не было, помогала газоотводной трубочкой или тонким бужем ( он более твердый) . Этому научилась в больнице, когда с первым ребенком туда попала. Под попу газетку. Намазывала вазелином и туда неглубоко, делая легкие вращательные движения . При вынимании трубочки сразу и колбаска выходила. Пеленок грязных с ним не знали. Можно почитать, что мамы, чьи дети страдают запорами, об этом говорят.
http://www.rodim.info/viewtopic.php?id=316 .
Здесь важно знать на каком вскармливании ребенок, если ГВ-то вы виноваты, следите за своим рационом и сначала лечите свой кишечник. Если на ИВ-возможно, дело в смеси и в том, как вы ее разводите. Частые клизмы не желательны, после клизм "выходит"что-нибудь? Как уже сказали, похоже на дисбактериоз.
в таком возрасте уже вполне можно давать яблочный сок самодельный - с пары капель до.. . наверное пары чайных ложек, говорят очень при запорах помогает.
Авдотья Умкина
и дюфалак - тоже отлично - двойное действие - и флора и моторика
в 3 месяца почти все малыши страдают запорами
прикладывайте что-нибудь теплое к животику, это уменьшает боль... .
измените свое питание, ешьте больше "слабящих" продуктов
нам помогала газоотводная трубка.... но очень часто к ней прибегать нельзя....
Вам надо сдать кал на дисбактериоз. Высеют возбудитель и назначат лечение-на месяц примерно.
ищите хорошего врача-инфекциониста.
так же было у сына, пролечились-все прошло. Один Линекс не поможет.
ищите хорошего врача-инфекциониста.
нужно изменить питание.
а вместо клизмы я использовала резиновую трубочку (газоотвод) можно в аптеке купить
смазываете конец в вазелиновом масле и на 1 см вставляете в проход дитю.
Чуть чуть пошевелите трубочкой. это провоцирует перистальтику.
Клизмы вымывают все полезное из прямой кишки. Частые клизмы ведут к развитию частых запоров.
ей нельзя злоупотреблять. Линек вам выписали для лечения дизбактериоза.
У нас были сильные проблемы с опорожнением кишечника у ребенка. Маялись с 4 недельного возраста.
Но у меня ребенок -искусственник. (у меня не было молока) и аллергик.
Вам нужно посетить детского гастроэнтеролога. там вам должны составить схему питания.
Иначе будут еще большие проблемы. я не пугаю. это факт)
лечитесь)) )
Гузель Азнагулова
Поностью с вами согласна!
а кормлние? морковный сок, яблочный... ааатлично разгоняет моторику!! ! яблочное пюре (ток не консерв)
Сдайте анализ на дисбактериоз и обратитесь к детскому гастроэнтерологу или к другому педиатру. Не зная анамнеза ребенка и не видя его, даже опытным мамам просто недопустимо давать советы, тем более маме 3-хмесячного малыша.
сдайте анализы на микрофлору и дисбактериоз обычно стаффилокок вызывает такие запоры у нас так было
купите в аптеке НАРИНЭ и готовьте, получается кефир, правда с ним возьни много, но ради ребенка стоит и повозиться
Моя дочка не какала сама до тех пор, пока я не стала ей прикорм давать. До этого делала "покакать" - градусником раздражала попу, потому что частые клизмы вымывают желудок, а лекарства не помогали. Прикорм начала давать с 2,5 месяцев - и давала такое, что слабит. Тогда она начала нормально какать. Ей уже 5 лет, но у нас до сих пор всё зависит от того что едим. Стараюсь утром дать молочное что-нибудь, тогда точно всё будет нормально.
После 1.5 месяцев клизмы, мы избавились от проблемы просто с помощью БИФИДУМБАКТЕРИНА.
по флакончику ( 5 доз) 3 раза в день-стул нормализуется буквально на следующий день
При поносе закрепляет лактобактерин, а призапоре нормализует Бифидумбактерин
ПРОВЕРЕНО (2-е детей) и ПРОСТО! СОВЕТУЮ
НЕ БОЛЕЙТЕ
ПРОВЕРЕНО (2-е детей) и ПРОСТО! СОВЕТУЮ
НЕ БОЛЕЙТЕ
Ольга Расторгуева
сколько ни разговаривала с мамочками-лучшего средства нет- очень вас прошу попробуйте, ребенку сразу легче станет! бифидумбактерин-это безопасный, натуральный(бифидумбактерии) препарат и недорогой. Линекс нам тоже никак не помогал.
Согласна с Ириной. Сдайте анализ и попробуйте давать бифидум-бактерин.
Газоотводные трубочки и клизмы это не выход. Нужно изменить питание. У нас с этим особых проблем не было, но если был запор всегда Эспумизан помогал, это хоть и не слабительное, но после него сын всегда пукал а потом сразу какал. А вообще нам выкладывание на живот очень полезно. Еще есть одноразовые клизмы МИКОЛАКС.
Если кормите грудью, нужно пересмотреть свой рацион. Если искуственно, то может быть поменять детское питание, а клизму не нужно ставить, ребенок привынет, потом без клизмы вообще не сможет нормально какать. А вообще у девочек это частенько бывает, немного потерпите, все наладится.
Удачи вам.
Здравствуйте, я хоть и не мама, а папа, но двоих детей.
С сыном тож была такая проблема, делали клизму с ромашкой, а еще обратите внимание на то
чем кормите! если грудью, то надо молоко отвести на анализ, а если искусственно, то подобрать правильную кашу.
линекс он от запора не поможет это я помню