Воспитание детей

Проблемы с мамой. Очень нужна помощь

У меня больше проблемы с мамой. В последние 4 года она меня терроризирует... я даже не знаю что делать, она постоянно орёт ладно орёт, но она на меня матерится (постоянно). Мы когда соримся она
можетна меня сказать " с*ка", " тв*рь", " к*нчилыга" ну и т. д я на неё ри разу плохого слова не сказала… Для неё я делаю всё не так, а когда ей не к чему придраться у неё лицо закипает от злости. Она может ворваться в мою комнату начать рытся в вещах и смотреть всё правильно, дабы нигде не было пылинки… я так устала… Но меня добивает что она говорит мне «я тебя не прошу, а я приказываю! А ты тварь такая выполняешь». И так вечно, её всегда что-то не устраивает, вечно закатывает скандал, она на столько сильно орёт что мне уже стыдно перед соседями и на улицу выйти. Но я всегда молчу, я ни имею права что-то сказать, за человека меня ни считают. А недавно начала настраивать папу против меня. В общем они теперь вместе меня чмарят. Ей не нравится во мне всё… я очень тихая и спокойная, книги люблю почитать, тишину люблю.… А на меня вечно орут и унижают, так ещё и матом посылают. Так самое главное что так мужики пьяные не матерятся как моя мать. Что делать? Помогите пожалуйста! Не хочется обращатьсся в службу опеки ибо мама не пьёт, разве что курит. И " семья" всегда в достатке
Попробуй записывать на диктофон ссоры... для доказательной базы. Порой причиной материнских срывов на своих детях являются не они, а другие жизненнные обстоятельства, а дети служат громоотводом для личной внутренней разрядки. Правда, мало кто из матерей задумывается как это отражается на внутренних, негативных процессах в детях, что они ощущают при этом, и как это повлияет на их будущую жизнь.

Попробуй задаться причинами маминого неблагополучия... Может что-то с папой у неё неладится, а отражается на тебе как его дочке...
Лариса Мисюра
Лучший ответ
Звони в опеку, что ещё сказать. У твоей мамы с головой не в порядке, как можно так издеваться над своим ребенком
Doina Danu
Не в службу опеки, в службу психологической помощи детям. Там помогут. Телефон есть? Номер можно найти в интернете.
Невозмутимость под перекрестным огнем
Что бы ни стояло за критикой, на нее нужно правильно реагировать. Прежде всего, не давай воли своему возмущению. В Притчах 17:27 говорится: «Кто сдержан в словах, тот обладает знанием, и проницательный человек невозмутим духом». Но как сохранять невозмутимость под перекрестным огнем родительских замечаний? Вот несколько советов.
Выслушай. Не начинай сразу же оправдываться или доказывать свою невиновность. Прояви самообладание и выслушай, что говорят тебе родители. Иаков, ученик Христа, посоветовал христианам быть «скорыми на слышание, медленными на слова, медленными на гнев». Если ты начнешь пререкаться, они подумают, что ты их не слушаешь, и тебе влетит еще больше.
Проанализируй. Иногда может казаться, что замечание сделано не очень-то любезно. Однако лучше сосредоточься не на том, как тебе сказали, а на том, что сказали. Спроси себя: «Что в этих придирках действительно обоснованно? Получал ли я подобное замечание раньше? Что мне стоит выполнить их просьбы?» Не забывай, что их беспокойство продиктовано любовью, даже если в данный момент тебе так не кажется. Ведь если бы они тебя не любили, то вообще бы не наказывали.
Перефразируй. Как родители поймут, что до тебя доходят их слова? Уважительно перескажи суть их замечания. Например, мама говорит: «В твоей комнате всегда беспорядок. Если не приберешься, будешь сидеть дома!» Предположим, ты не согласен, что в комнате всегда беспорядок. Однако перечить вряд ли имеет смысл. Постарайся взглянуть на ситуацию ее глазами. Избегая иронии, можно ответить: «Согласен, сейчас там беспорядок. Когда мне прибраться — сразу или после обеда?» Соглашаясь с беспокойством родителей, ты снимешь напряжение. Конечно, не забудь также сделать то, что тебе сказали .
Подожди. Прежде чем что-то говорить в свое оправдание, лучше сначала выполнить просьбу родителей. «Кто сдерживает свои уста, поступает благоразумно»,— сказано в Библии . Если родители видят, что ты слушаешь их, они, скорее всего, внимательнее отнесутся и к твоим словам.
Напиши, какой из этих четырех советов особенно актуален в твоем случае. ․․․․․
Надежда Ли
Лариса Мисюра Этот текст, якобы Святая Сара, учит ребенка с малых лет быть добровольной жертвой в жизни... После, не дай Бог этому случится, ребенок станет жертвой уличного насильника, потому что выберет не вырваться и убежать, а подчиниться злой воле, так как воспитан "уважать" старших, даже если они и неправы, подставлять по-христиански "другую щеку", а в данном случае покорно позволить себя изнасиловать, и даже посодействовать насильнику в этом. Будучи взрослой девушкой по Вашему учению она не сможет дать отпор маньяку или вору, вырывающему у нее сумку.
Будущее формируется из того, что закладывается сегодня. А сегодня в ребенка Вы закладываете подчиняться чужой неправедности, а не объективно разобраться почему так происходит между ней и мамой.
Где объективный анализ происходящего с Вашей стороны?
скажи ей что так делать нельзя или тоже начни так делать
таааак - твоя мама -вампир енергию жизни из тебя тянет и чем меньше она с тебя выпьет тем ты дольше будеш здорова . защита проста -не обижайся и не оправдывайся -ты НЕВИНОВАТА -можеш её переключить -2-3 остановки в час пик автобусом её накормят до отвала .-посоветуй это ей
Для начала Вы должны понять, что такое поведение мамы не потому, что Вы плохая или хорошая. Оно к Вам не имеет никакого отношения. Такое поведение говорит о проблемах у самой мамы. Можно понять, что она несчастная женщина. Только как решить свои проблемы - и сама не знает. А под рукой Вы.
Попробуйте не реагировать на её слова. Вообще никак. Поначалу будет трудно, потому что Вы уже привыкли оправдываться и объяснять, что Вы не верблюд.
Просто при её агрессии начитайте считать, чтобы не отвечать и не реагировать.
Потому как своими ответами, своей реакцией, Вы создаёте эффект маятника, который лишь раскачивается и вовлекает в себя больше и больше.
Безразличие - самое действенное.
Doina Danu кончилыга смешное ругательство)
Ну и нафиг ты её слушаешь? Она знает что ты отпор не дашь вот и чморит, скажи по жёсткому, на её языке, будет спорить продолжай так же. Ну или заведи мужчину, будут дальше проблемы с мамой, настоящий мужик ради своей женщины хребет ей переломит.
Tatiana Dmitrieva