Воспитание детей
Кто пользовался слингами, переносками, рюкзаками-кенгуру? Нужная ли это вещь? +фото
Вот, в особенности этот рюкзак. Ребёнку 2 месяца, это ещё рано для неё? Со скольки месяцев можно пользоваться?

Конкретно это я бы не купила и не посоветовала, сама пользовалась эрго-рюкзаком Ямо, его можно с 4 мес. Слинги можно с рождения, там кучи различных намоток. Найдите в вашем городе нормального слингоконсультанта, чес слово, не надо кенгурушек. Для меня рюкзак это не замена коляске, это образ жизни, ребенок всегда рядом, а руки свободны, я в гости спокойно ходила, в магазины, в больницу. В слинге и покормить можно не доставая ребенка, и поспать он там может, по мне так супервещь.
Добавлю, я с рюкзаком прибегала к помощи слингоконсультантов, потому как там смотрят правильную посадку ребенка, если неправильно сидит, понятно что это вредно. В кенгурушке изначально неправильная посадка, потому как ребенок висит на промежности больше.
Руфина Рахимбердина
я посмотрела фото эрго-рюкзаков....вы пишете,что с 4-х месяцев можно, но насколько я поняла,то ребёнок в сидячем положении находится в этом рюкзаке,а до 6-ти месяцев, особенно девочек, садить нельзя...
у меня был 5 этаж без лифта и 2 института.
с коляской большой геморрой пробежаться.
поэтому кенгуру было. с 3-х месяцев
Лежачим кенгуру пользовались с 2 месяцев. Как стали сидеть - сидячим кенгуру. Для меня вещь не заменимая была.
мне было удобно, живу на 5 этаже, с коляской и малышом спускалась одновременно, применяла где то с 4-5 месяцев, чтоб уже голову держал уверенно, когда сыну было 6 месяцев полезли зубы, начились насморки одного оставить было не возможно, только на руках, сажала в кенгуру, и готовила, и дела делала, а он со мной...
тот что на фото не надо... это кенгуру, там совсем плохо малышу и маме. Слинги с рождения. здорово, облегчает жизнь мамы. Рюкзаки по последним исследованиям лучше начинать носить с 6 мес. (когда начинает сидеть)
Ириска правильно написала, в рюкзак велика вероятность посадить неправильно маленького ребенка. когда сидит, уже не так критично http://www.slingokonsultant.ru/articles/safety/ergosafety.php
штука очень удобная и полезная! я начала пользоваться где с месяцев 4х и до года, как ребёнок пошел необходимость отпала. очень было удобно готовить и ходить по магазинам!
кому как удобно у меня от переносок спина болела, я на руках тоскала. мне говорили что от кенгуру у рубёнка ножки будут кривые, но это не факт.
Руфина Рахимбердина
ну про кривые ножки,это тоже самое,что говорят про памперсы
кенгуру полная хрень. и малявке на пах давит, и у мамы плечи не к черту. слинг-классная штука. можно с 3 месяцев